перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Из аптек продолжают пропадать важные лекарства. Почему в России все еще не наладили их производство

Гость
23 апреля 2024, 09:23
Что там Росздравнадзор утверждает?Лекарств хватает?Ну-ну. В Северном Бутово в поликлинике 170 не кроворазжижающих препаратов!До последнего момента не было тест-полосок для глюкометров и самих глюкометров.Только в последнее время ситуация чуть стабилизировалась.А с жизненно необходимыми препаратами ситуация не меняется.Врачи говорят,покупайте сами в аптеках.А лекарства нужные,выписанные при хронических заболеваниях стоят 3,4,5,6 тыс.р.!
Гость
23 апреля 2024, 10:48
В Медведково тоже самое . При мне ,когда был у врача , по телефону льготный больной звонил и спрашивал что можно купить вместо отсутствующих . Хотя бы за большие деньги .
Гость
23 апреля 2024, 17:00
Мне очень интересно, почему 90% субстанций поступают из-за рубежа, а от многих импортных хороших лекарств Россия отказалась? Моя личная боль - лекарства для сердечников. Почему за свои же деньги я не могу купить хорошее, но мне предлагают взамен г.... Не бесплатно, за мои же деньги! И это не для инвалидов, а для людей, которые живут и работают как все, приносят прибыль государству (при наличии лекарств). В чем прикол?
Гость
23 апреля 2024, 16:44
Вы считаете, что это действительно лекарства? Смешно. Это фармпрепараты для вызывания болезней ради обогащения фарм-промышленности. За исключением нескольких наименований, которые действительно полезны за неимением способов реального излечения болезней. Ну, типа инсулина, антибиотиков (но только для тяжелых болезней типа чумы), этанола для дезинфекции.
Гость
23 апреля 2024, 18:21
Эффект плацебо ещё никто не отменял :)
Гость
9 июля 2024, 11:07
Вы, скорее всего, никогда ничем серьезным не болели. Иначе бы прониклись, насколько велика пропасть между западной фармой и нашими производителями фуфломицинов. Здравоохранение в СССР за 1970-1990 вообще было на уровне конца 40-х - начала 50-х гг. Только в нашем веке уже стали более-менее следовать протоколам ВОЗ и несколько улучшилась ситуация, например, с детской смертностью и смертностью при родах. До этого полный караул был.
Гость
23 апреля 2024, 09:03
Все идет по плану.
Гость
23 апреля 2024, 18:24
По клану.
Гость
23 апреля 2024, 07:32
Как дела у хозяина Уралбиофарма? Не совсем еще развалил?
Гость
23 апреля 2024, 16:48
Опыт показывает. что "лекарства" новой медицины, нагло присвоившей себе наименование "традиционная" - это пшик, в отличие от средств действительно традиционной много-тысячелетней медицины, которую оболгали, назвав "нетрадиционной, народной, альтернативной" и т.п. Так что не парьтесь. Такой дефицит "лукарств", как называла их Пеппи, пойдет всем только на пользу.
Гость
23 апреля 2024, 18:19
"Из аптек продолжают пропадать важные лекарства." Найти и посадить воров :)