перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Москвичи пожаловались на реорганизацию поликлиник

3 марта 2025, 12:43
Гость
Гость
16 августа, 07:01
Ховрино. С 2026 г. Открепили все филлиалы, куда по прямой на метро можно было добраться, зато прикрепили Подмосковье-новую Москву.
Гость
15 июня, 12:46
Безобразие, стоят пустые мёртвые корпуса, а народа нету. Всех вылечили, уколы не делают, капельницы тоже, физиотерапии нет. Врачи в шоке, говорят, что скоро все процедуры станут платными.. Над стариками вообще издеваются. Позор мэру и его команде, слушать их противно, одно вранье!
Гость
23 января, 21:19
ВЫЖИВАЮТ? Почему жители Куркино и пациенты поликлиники 219 (ф.4) оказались откреплёнными от куста поликлиник 219 (Тушино) и прикреплёнными к кусту 108-ых (Речной вокзал)? Куда только ехать в один конец более часа. а МАЛОМОБИЛЬНЫЕ НЕ ДОЕДУТ ВОВСЕ. И насильственно оторваны от лечащих их многие годы врачей.
Гость
5 сентября 2025, 16:54
безобразие в поликлинике ГП8 Ф, ул.Кравченко , 14; там отменяют запись к терапевту , после сдачи анализов....без моего согласия и объяснения причин...я работающая пенсионерка, записываюсь с трудом на время после работы, чтобы узнать вердикт терапевта по сданным анализам, а мою запись берут и наглым образом отменяют.. я в шоке ! поняла, если б переназначили на другой день, так в личном кабинете уже не могу снова записаться, нет назначений! бардак!
Гость
19 июля 2025, 13:52
Невозможно записатся к кардиологу записатмя невозможно и напраление через 5 дней к нему ночью аннулировали вечером было утром нет врут врпч сам аннулировал так он в отпуске в санотории я это знаю.Восстановтьь не возможно т никто не хочет всем наплевать почему исчезло направление по кругу гоняли. Надо Экг делать на Войковской только полгода закрыты 2 поликлиники на ремонт врачей не хватает ,кто после ремонта работать будет
Гость
4 июля 2025, 18:17
Люди пишите жалобы на мос ру, в роспотребнадзор , в Министерство здравоохранения Москвы, может хоть что-то до них дойдет, если массово все будут писать туда, а не здесь может что-то измениться
Гость
11 июля 2025, 09:52
С 15 врачи не будут ходить по квартирам
Гость
11 июня 2025, 10:23
Врач дала направление на узи для самостоятельной записи. Но, записаться невозможно. А направление действительно два месяца, если не смогу записаться, то направление пропадет. Надо идти за новым. Кабинет физиотерапии убрали, укол сделать нельзя, делай сама. Дневного стационара тоже нет, убрали. Зачем мне этот ремонт, если я не могу попасть ни к одному специалисту, как было раньше хорошо. А сейчас только хуже и хуже.
Гость
25 апреля 2025, 10:26
У Нас люди умеют только требовать,к хорошему очень быстро привыкаешь. Да в периоды реорганизаций могут быть такие сбои,чего горячку пороть,я тоже был записан на прием в на Измайловский Проспект 65, а когда приехал сказали что мой прием перенесли на Челябинскую,понятно было обидно и досадно,но этого стоило ожидать. Я спокойно отреагировал, и решил отложить свой прием на месяц пока не урегулирую все кадровые и административные вопросы. А вообще люди перестаньте воспринимать все как должное,и относиться к Врачам как к обслуживающему персоналу что Вам все всё вечно должны и люди требуют чтобы им предоставили бесплатно дорогостоящие лекарство и обследование. А если не получают,начинают просто по хамски обшаться с мед.персоналом. Много раз был свидетелем даже когда врач пытается объяснить что раньше могли а щас уже не могут так как правило диктует министерство здравоохранения. Или пациенты приходят не в своё время а потом пишут жалобы на врача что он его не принимает,ну жесть короче. Люди начните уже ценить и не вести себя как свиноты,устроили панику.Щас там все хорошо.
Гость
18 апреля 2025, 11:49
Аналогичная ситуация в Районе Солнцево Парк. А Самое интересное что моё обращение в Минздрав через МосРУ, Вообще исчезло бесследно. Отбивка на почту пришла, но в обращениях в личном кабинете исчезла. Смысл следующий В нашем районе (Новомосковский административный округ, район Солнцево Парк) функционирует поликлиника по адресу улица Лётчика Грицевца, 14. Данное медицинское учреждение предоставляет ограниченный спектр услуг преимущественно общего профиля – в основном это терапевтическое отделение и прививочный кабинет. До недавних изменений система медицинского обслуживания работала эффективно: жители имели возможность записываться к узконаправленным специалистам (хирургам, офтальмологам, отоларингологам и пр.) в близлежащие районы Переделкино и Солнцево, что было удобно благодаря наличию прямого сообщения метро и хорошей транспортной доступности. После проведенной реорганизации, когда поликлиника была присоединена к Московскому административному округу, ситуация кардинально ухудшилась. Теперь для получения консультации профильных специалистов система ЕМИАС и МОСРУ предлагает записи в отдаленные районы бывшего Подмосковья: Марьино, Мосрентген, Кокошкино, Крекшино и Московский и пр. Такая организация медицинского обслуживания создает существенные трудности для жителей: * Время в пути составляет более полутора часов * Требуется совершать 3-4 пересадки * Возникают серьезные с
Гость
9 апреля 2025, 11:34
Построили новое здание на Измайловском проспекте для красоты, а не для людей, Собянина в отставку!!!!
Гость
17 марта 2025, 15:04
Такое же безобразие с закрытой на ремонт 115 поликлиникой на Демьяна Бедного,8. На время ремонта она отчего то переехала в северный округ на Куусинена 6, но это полбеды, теперь записи в филиалы 115 у нас нет, а только в филиалы 62 , которые так же расположены в 40- 50 минутах на перекладных. Люди в возрасте должны мотаться по всей Москве. Кто автор этой идеи? Хотелось да на него взглянуть.
Гость
16 марта 2025, 13:47
Зачем открыли поликлинику на Измайловском проспекте 63, если из неё забрали всех врачей самых важных специальностей? Иприходиться ездить на прием
Гость
13 марта 2025, 22:41
Ужасно, просто беспредел устроили, из 115 поликлиники, теперь отправляют в филиал метро Аэропорт хотя 128 поликлиника стоит рядом, но теперь туда не попасть, с гнойным гайморитом не могу сделать рентген уже неделю, просто уничтожение идёт людей
Гость
26 марта 2025, 21:06
Так это ещё что... Мне сегодня врач сказала, что когда 115 п-ку отремонтируют, то она все равно останется в 62 п-ке, т.е. будет уже не 115.
Гость
12 марта 2025, 09:11
Жертва реорганизации поликлиники в Строгино. На сегодняшний день доступны только терапевты и специалисты. Инструментальные исследования - нет. Нет записи на УЗИ, маммографию. Ни в строгинских поликлиниках, ни в других филиалах 115. До 8 марта была возможность записаться в филиалы 180 в Митино. В общем, медицинская помощь жителям Строгино больше не доступна, благодаря рукожопым реорганизаторам.
Гость
12 марта 2025, 06:51
Не могу записаться к неврологу, который лечит мои очень больные ноги, сказали они переехали в другую поликлинику, а нас превратили в 175 поликлинику. Кошмар!!! Невозможно записаться ни к терапевту, ни к врачу по направлению.
Гость
11 марта 2025, 14:57
Почему нас открепили от Митино без предупреждения?!! Я наблюдаюсь в Митино у кардиолога.И что теперь?
Гость
7 марта 2025, 15:09
Что же такое творится. Возмущению нет предела. Издеваются над людьми,особенно над пожилыми.
Гость
7 марта 2025, 08:08
И это не только в вашей поликлинике
Гость
6 марта 2025, 23:11
У нас в люблино тоже самое с реорганизацией такой же бардак у нас головная поликлиника была в марьино рядом а теперь на метро кожуховская или в печатниках ехать надо этим реорганизаторам надо руки отбить создают видимость бурной деятельности и совершенно не осталось русских врачей как будто мы живем на Кавказе или в средней Азии кому за это спасибо надо сказать
Гость
6 марта 2025, 21:30
Несколько поликлиник объединили в одну. Теперь нам, москвичам ,проблем прибавилось, за теми же медицинскими услугами надо ездить. , а это время и силы. Раньше в районе нашего дома было даже две поликлиники. Медицинские услуги были в шаговой доступности, было удобно и привычно. В новых -очередь даже в гардероб.хотелось бы, чтобы по таким вопросам учитывали мнение самих москвичей, потому что в нашей повседневной жизни прибавилась еще одна значительная проблема. Когда поликлиника была на своем прежнем месте ,сдать анализы было вообще не проблемой ,шел мимо на работу и зашел, а теперь надо работающему человеку выбирать на это время специально. К тому же припарковать машину негде, о парковке вообще не позаботились .а медицинские услуги остались прежними, москвичам это точно очень неудобно.
Гость
7 марта 2025, 18:37
Загоняют силой в платную медицину, и новые здания с ремонтом пригодятся.
Гость
5 марта 2025, 22:49
В Строгино вновь выстроенная поликлиника #180/5 , 7 этажей красоты и чистоты попала под реорганизацию.... больше похоже на эвакуацию. Все оборудование из кабинетов куда-то вывозят, курс процедур и лечения прерывается, люди на костылях не могут получить помощь?! записи к терапевтам и специалистам нет, что происходит?; Почему в блоге мэра только отчёты по благоустройству, почему нет достоверной информации о происходящих изменениях в системе здравоохранения города?
Гость
5 марта 2025, 20:58
Да,да,да!!!Больнейшая тема! Так наобъединять поликлиники!!! С больными ногами особенно "удобно". Да в любом болезненном состоянии! Из деревень люди в город ездят быстрее, чем мы на перекладных в столице добираемся! Дуиайте, господа управленцы! Это ваши косяки!!!!
Гость
5 марта 2025, 14:44
Пока ходишь по врачам оставшееся здоров потеряешь.спасибо ща оптимизацию. Благодарю оптимизаторов оптимизирующих московское здравозахоронение.Главное чтобы крематории работали в штатном режиме, без оптимизации.
Гость
5 марта 2025, 11:05
Вчера прочитала, что 20-30 % врачей в поликлиниках и больницах - мигранты, из которых многие с купленными дипломами. Будьте внимательны и осторожны.
Гость
5 марта 2025, 12:29
Точно, даже говорят по-русски плохо. А мужики-врачи какие грубые(
Гость
23 января, 21:28
Статистика устарела - по крайней мере у нас: сейчас уже 40 - 60%. Ударно работает по завлечению мигрантов на докторские позиции Минздрав Москвы. Под неусыпным оком Сергея Семёновича
Гость
5 марта 2025, 10:26
Все правда! Слетели записи после перехода из 191 в 175, в ЕМИАС невозможно записаться на прием по направлению к кардиологу - "нет времени", при обращении на стойку ресепшен в поликлинике тоже самое, "нет времени". А направление скоро пропадет, и все по новой. Так же вопрос - куда вы деваете врачей? почему нет кардиолога, участкового, к которым ходили много лет. Беспредел!
Гость
5 марта 2025, 09:37
П-ка № 90 (район "Котловка") тоже "чудесным образом" перекреплена. В шаговой доступности остался практически только терапевт. В остальных случаях придётся ездить на метро в Чертаново. Дорога займет около 30-40 минут. Не могут ли высокопоставленные чиновники такое чудодействие оставить для себя, а нам вернуть привычный формат?
Гость
5 марта 2025, 10:48
Вам повезло , хоть терапевт рядом, а у нас и терапевтов перевели . С Беломорской на Войковскую и ещё автобус ( раз в полчаса) до поликлиники. За 40 минут добраться с палочками , да и без не получится. Зато доступная медицина...У нас похоже Ракова теперь в мэрии этими вопросами занимается, так что ... Раньше семейственность запрещалась , а теперь кругом дети , жены, подруги...
Гость
4 марта 2025, 17:17
Делают бессмысленные ремонты, отмывают деньги и вещают из зомбоящика, как у нас все прекрасно. В 191 поликлинике на Алтайской теперь невозможно записаться к Гастроэнтерологу к которому ходила много лет, нет записи к этому врачу и что теперь делать, не понятно. Бардак, одним словом и никому нет до этого дела.
Гость
3 февраля, 19:00
Мурашка виноват ещё больше Собянина, как бы министр здравоохранения.
Гость
4 марта 2025, 14:17
Дня не проходит, чтобы наш мэр ни появился на экране ТВ и бодрым голосом не отрапортовал, что построил еще тыщу поликлиник и две тыщи отремонтировал. Это и есть "реорганизация здравоохранения" по-мэрски? Конечно, если сравнить "освоенные" деньги на строительство и закупку оборудования и деньги, затраченные на подготовку хороших мед.специалистов, в ряд ли кто будет спорить от чего будет больше пользы людям и от чего "слугам народа". Вот вам и реорганизация. А как по мне, лучше классный специалист принимает в избе, чем в новой поликлинике те, большинство которых нас сейчас "лечит".
Гость
4 марта 2025, 08:32
уппссс.... Оптимизация здравоохранения дошла и до Москвы??? Ну а чё?? не только же нам мучаться....
Гость
8 марта 2025, 16:26
Я как-будто не про Москву читаю. Я наоборот отметила, что становится все лучше и лучше. Поликлиника 220. Без проблем и флюорография, и маммография, и ЭКГ. Единственное найти своего терапевта надо, хирурга, окулиста и т. л. Не все с душой относятся к своему делу.
Гость
23 января, 21:34
Гость
8 марта 2025, 16:26
Я как-будто не про Москву читаю. Я наоборот отметила, что становится все лучше и лучше. Поликлиника 220. Без проблем и флюорография, и маммография, и ЭКГ. Единственное найти своего терапевта надо, хирурга, окулиста и т. л. Не все с душой относятся к своему делу.
СТЫД-ТО ЕСТЬ? Вы наверное Ракова? Ну, или кто-то из её подчинённых. С другой планеты, не из Москвы. Почитайте отзывы, странная женщина
Гость
4 марта 2025, 06:11
Все эти реорганизации, оптимизации и укрупнения делаются не для жителей, а исключительно для чиновников столицы. Никто мнения жителей не спрашивает и не слушает, делают не как удобно москвичам, а как выгодно московской администрации. Тут врагов не надо, всё разрушат изнутри.
Гость
4 марта 2025, 02:58
Вообще не понятно, что происходит с московским здравоохранением, бардак и запредельный цинизм, а Собянин с Раковой красуется на телеэкране и рассказывают сказки, как всех москвичей облагодетельствовали! Ни стыда, ни совести у них нет, так врать и над людьми издеваться!!!
Гость
6 марта 2025, 10:18
Ракова дама очень богатая, на нее Собянин тратит очень много денег, поэтому про стыд и совесть - они не знают, что это такое
Гость
6 марта 2025, 18:04
А вы в область на экскурсию съездите например в Щелковский .Г.О. Там медицины практически нет...
Гость
4 марта 2025, 00:50
Раньше ходила в женскую консультацию в поликлинику 36.сейчас перевели,что надо ехать на метро,а там ещё и пешком идти! всё для людей! издевательство!
Гость
3 марта 2025, 19:27
Женская консультация в 214 поликлинике закрыта несколько лет в связи с реорганизацией поликлиник. Приходится ездить на Варшавское ш. 53, а это больше часа езды, нора кроличья, грязная и тесная, которую нужно сравнять с землей. Женщины устали, особенно беременные, а говорят рожайте. Остановите кто-нибудь этот строительный беспредел, жалобы не помогают.
Гость
7 марта 2025, 09:03
О, женские консультации и роддома - это вообще карательные учреждения. Скотское отношение, скотские условия.
Гость
3 марта 2025, 19:01
Мутко мутит
Гость
3 марта 2025, 19:00
всё же нормально функционировало по 40-50 лет, в чём смысл реорганизаций?! И почему это не выносилось на голосование? вместо того, чтобы голосовать за всякую ахинею типа "лучшее имя для китайской панды"
Гость
3 марта 2025, 19:02
которая к тому же нам не принадлежит
Гость
7 марта 2025, 09:02
Потому что врачей не хватает. А так укрупнили и вроде как всё врачи в наличии. Раньше полный комплект врачей был в каждой поликлинике...
Гость
3 марта 2025, 18:58
а в чём смысл переприкреплений? Освободившиеся здания планируют отдать под торговые центры?
Гость
3 марта 2025, 17:04
Поликлиники Братеева тоже совсем недавно открепили от 210 и прикрепили к 214.
Гость
3 марта 2025, 19:04
это значит, что все жители Братеева будут ездить в 214-ю?! Какая прелесть.. А пациентов 214 прикрепят к поликлиникам Братеева. и под эту "реорганизацию" спишут несколько миллиардов?!
282985891

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2025, 16:12
То, что вы написали - это чистая правда, вот только это далеко не всё! На Челябинской нет приема и по факту даже те записи, которые туде перенесли по факту не рабочие, в тех кабинетах, которые указаны нет таких врачей и процедур. например у меня на сегодня был назначен рентген в 409 кабинете, но на Челябинской в этом кабинете находится не рентген а ЭКГ, персонал поликлиники разводит руками. Кроме того, я сегодня обнаружила, что по неизвестной причине прикрепление сменилось не на 175 поликлинику, а на поликлинику в Комунарке!!! Это вообще за пределами моего понимания. Я инвалид II группы у меня переломаны нижние конечности, ходить для меня - большая проблема и сегодня я провела в поездках из одного филиала в другой несколько часов, а проблема так и не решилась, записи в ЕМИАС у меня расписаны заранее и на всю неделю но благодаря этому безобразию я никуда не попаду и по всей видимости переосвидетельствование на инвалидность вовремя подать не удастся.
Гость
3 марта 2025, 14:30
Забота собакина о жителях города вышла на новые, недосягаемые уровни
Гость
3 марта 2025, 13:07
«В Измайлово пациентов отправляют в филиал, дорога до которого занимает 40 минут». Катя, ты меня можешь ночью разбудить, а я посмотрю, как это ты будешь добираться от Измайловского проспекта в Южное Измайлово за 40 минут. Там всего два автобуса, и ходят они в лучшем случае раз в полчаса, причём, согласно старой доброй лужково-чукчанской традиции, оба одновременно, а потом почти час их не будет. Ну и про пересадку не надо забывать, ибо это не прямой транспорт.
Гость
3 марта 2025, 13:12
Извини, Лиза, имена перепутал. А в остальном всё правильно.
Гость
23 января, 21:24
АНАЛОГИЧНО У НАС В КУРКИНО. В котором нашу поликлинику 219(ф.4) в самом конце 2025-го года открепили от куста 219-ых (Тушино) и прикрепили к кусту 108(???, Речной вокзал). До которых от нас ехать в лучшем случае от часа в одну сторону. А маломобильные не доедут вовсе. Специально ВЫЖИВАЮТ?
Гость
3 марта 2025, 12:59
А вы и дальше верьте мэру, что он исключительно заботится о москвичах!
Гость
4 марта 2025, 00:56
Гость, заботится. Чтоб москвичи ласты побыстрее склеили.
Гость
11 июля 2025, 09:48
Гость
4 марта 2025, 00:56
Гость, заботится. Чтоб москвичи ласты побыстрее склеили.
С15 августа убрают колл-центр теперь все своими ножками в поликлинику
Гость