перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Гинеколог объяснила риски поздней беременности

5 февраля 2026, 13:30
Гость
Гость
5 февраля, 22:18
Главный акушер-гинеколог Уральского федерального округа Надежда Башмакова понятно... Думаю по этой же логике следует и другой вывод - после 25 лет рожать противопоказано вообще. Потому что накапливается багаж болезней и все такое прочее. Но у этого есть проблема. Вообще есть наблюдения, где оценивали возраст первой беременности и количество детей. Получилось что те, кто родили раньше, детей имели меньше (в среднем целых ... одного), нежели те, кто родили после 25 (или, скорее, ближе к 28-30). Потому что во втором случае у них уже была более-менее твердая почва под ногами - любящий муж, работа, карьера, специальность (деньги, да, жадные мои, деньги). А у первых не было ничего, а ребенок был одним из факторов, который мешал все это получить.
Гость
5 февраля, 21:31
это проплаченная пропаганда для большего числа рождения и все
Гость
5 февраля, 17:31
Почему то раньше никто ни кто не учил женщин, когда им рожать детей и сколько и были дети здоровы !
Гость
5 февраля, 14:47
Пусть выходят замуж за мужчин лет 50 с вкладами и квартирами - и не знают забот с деньгами, нянями, воспитанием, одеждой, едой и учёбой.
Гость
5 февраля, 23:44
пока этот мужчина лет пятидесяти не помрет? Арифметически же от пятидесяти до смерти остается лет...двадцать. И двадцать к двадцати - будет сорокет.
Гость
5 февраля, 14:31
Звучит исключительно неубедительно, как отработка по указиловке! Ранние роды могут быть связаны с отрицательными последствиями, как для здоровья матери, так и для ребенка. Кроме того, ребенка нужно не только родить, но и воспитать, одеть, накормить и выучить, что в раннем возрасте матери весьма проблематично. У любой женщины есть право выбирать, когда обзаводиться семейством.
Гость
5 февраля, 14:04
Чушь какая. А во сколько надо? В 16 что ли? Все ранние беременности - это, как правило, по залету, незапланированные. Вот где куча болезней, и у родителей, и у ребенка.
Гость
5 февраля, 13:40
ну раз объяснила - пусть рожает
Гость