В горных гордых феодальных республиках ЖКУ не платят. Совсем.
Гость
21 июня, 09:31
опять же обещали только с октября повысить....теперь думаю и сейчас повысят и ещё в октябре добавят.....вот и ходи после этого на выборы..ни одному слову не верю и верил
Гость
21 июня, 09:28
а у нас в Новомосковске Тульской области уже пришли квитанции с увеличением платы.....хотя ещё даже и не июль......
Гость
19 июня, 18:40
Ну...Посылайте зарплату . Только не только бюджетникам, н и ВСЕМ. Слабо?!
Гость
19 июня, 09:14
Задолбали
Гость
19 июня, 08:00
а вы продолжайте голосовать за дармоедов, которые снова поднимут цены на ВСЁ
Тарифы растут,а уровень обслуживания стоит на месте в некоторых районах даже упал.Что толку об отчётности управляющей,написать и списать деньги все знают как,а по факту бардак и грязь.
Гость
19 июня, 07:14
В этой новости прекрасно всё!!!
Гость
19 июня, 00:33
в такой богатой ресурсами стране--услуги для граждан , должны быть бесплатные!! профукали Резервный фонд?
Гость
19 июня, 08:02
теперь граждане - ресурс для гос-ва, которое этот ресурс нисколько не ценит
Гость
18 июня, 23:12
Враки. Сказали только поднимут с 1 октября. С 1 июля поднимать не будут
Гость
18 июня, 22:16
Как же все это достало и надоело!
Гость
18 июня, 22:13
Полный песец...
Гость
18 июня, 21:55
Не публикуйте ерунду!
Гость
18 июня, 20:58
Переплатили за ЖКУ 109 миллиардов р. за три года. Почему бы не вернуть народу эту переплату?!
Гость
21 июня, 11:22
Их уже нет!
Гость
18 июня, 20:50
Проверьте эту информацию, согласно распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.11.2025 г. №3413-р. повышение дб с 1 октября 2026 года.
Гость
18 июня, 23:13
Действительно, проверьте
Гость
18 июня, 19:21
ЖКХ однушки в Подмосковье (Королев) теперь обходится 6000-8200 рублей, ЖКХ студии - свыше 4000 в зимний период. Доколе? Больше все в квитанциии платим за минимальное отопление, содержание помещений и кап. ремонт с электричеством (расходуем в пределах норматива на семью). Электричество уже по 8,3 рублей за киловат! Причем, за отопление платишь круглогодично, несмотря на счетчики и отсутствие потребления с апреля. Перерасчеты с УК и сбытовыми компаниями ничего не дают. УК по городу получают сотни млн рублей дохода и вошли аж в ТОП-50 предприятий города по выручке, обогнав реальные производства и оптовую торговлю. Кормятся с этого депутаты (водоканал) и чиновники (аффилированные УК).
Гость
18 июня, 18:37
Бессовестно, безосновательно поднимая тарифы ЖКУ с людей, мягко говоря, снимают последнюю рубашку, а пенсионеров уже раздели догола((! Об этом говорил Зюганов: "проблема носит системный характер – Зюганов, по его словам, постоянно получает жалобы от россиян, для которых оплата коммунальных услуг становится непосильным бременем. Чаще остальных такой удар по кошельку ощущают пенсионеры, учителя и ветераны. По словам депутата, после оплаты коммунальных услуг из пенсии в 20 тысяч рублей остается половина, из которых пять тысяч уходит на лекарства и столько же — на еду. «Необходимо навести порядок среди управляющих компаний. Каждая вторая – ворье, жулье! Он потребовал ограничить расходы на ЖКУ 10% от дохода семьи и разобраться с управляющими компаниями. Людей поставили в зависимость от неквалифицированных, неграмотных, бессовестных работников. И концов не найдешь, из-за чего снова подняли квартплату»! ФАС что-то там напроверяла, выявила массу переплат от граждан, но мер никаких не принимается(((, только угрожают ещё поднять тарифы((.
Гость
20 июня, 14:30
Тарифная зачистка: ФАС получила право пересматривать платежки за ЖКУ
Антимонопольное ведомство выявило нарушения в 65 регионах.
Принятые Госдумой законы о праве ФАС самостоятельно пересматривать предельные уровни тарифов ЖКХ знаменуют собой конец эпохи формального тарифообразования, ведь только за 2025−2026 годы антимонопольное ведомство выявило более 10 млрд рублей необоснованных расходов ресурсоснабжающих организаций сразу в 65 регионах страны. Теперь у граждан появился реальный шанс на защиту от скрытых накруток за ЖКУ.
Будущее платежек
Председатель Госдумы Вячеслав Володин констатировал, что с начала 2026 года ФАС выявила 4 млрд рублей экономически необоснованных средств в тарифах за ЖКУ. А во втором полугодии 2025 года этот показатель составил 6,59 млрд рублей. Ресурсоснабжающие организации закладывали в квитанции расходы на модернизацию объектов ЖКХ, которые по факту не исполнялись, что потребовало наделения антимонопольного ведомства правом самостоятельного пересмотра предельных уровней тарифов.
Гость
18 июня, 18:16
А пенсии вырастут? Или чинуши считают, что кроме оплаты за ЖКХ у людей больше никаких потребностей нет?
Гость
18 июня, 19:56
Для чего этим пенсиям вырастать?
Что бы очередному мошеннику пару лямов отдать?
Гость
18 июня, 17:48
не плачу
Гость
18 июня, 19:13
Не плачь.
Гость
18 июня, 20:04
Тоже думаю тупо не платить да и квартира однушка у меня по договору соц. найма. Реально устал я уже от этих повышений даже льгота как Почётный
донор России НЕ распространяется на все строчки в платёжке.
Скидка 50% только на: наём, хол. + гор. вода, отопление и канализация. ВСЁ!
Ещё.
У друга в Москве на ул.Касимовская д.17 долг по
ЖКХа уже 600т.р. за трёшку +100т.р. за электричество.
Но ему всё ровно он гуляет и ест жизнь большой ложкой.
Так иногда он платит пару-тройку тыс.рэ. через Сбербанк
что бы дата последней отплаты в платёжке освежилась.
Гость
19 июня, 20:02
Гость
18 июня, 20:04
Тоже думаю тупо не платить да и квартира однушка у меня по договору соц. найма. Реально устал я уже от этих повышений даже льгота как Почётный
донор России НЕ распространяется на все строчки в платёжке.
Скидка 50% только на: наём, хол. + гор. вода, отопление и канализация. ВСЁ!
Ещё.
У друга в Москве на ул.Касимовская д.17 долг по
ЖКХа уже 600т.р. за трёшку +100т.р. за электричество.
Но ему всё ровно он гуляет и ест жизнь большой ложкой.
Так иногда он платит пару-тройку тыс.рэ. через Сбербанк
что бы дата последней отплаты в платёжке освежилась.
Надо всей страной перестать платить! У моего соседа тоже долги офигенные и..... даже электричество не отключают. Он где-то неофициально поработает, на бухло заработает и бухает недели две-три..... и так по кругу. Четвёртый год живёт и ни разу ничего не оплатил. И пофиг ему. А мы так не умеем....
Гость
18 июня, 17:43
ЖКХ - раковая опухоль страны. Такие потери , а она все метастазирует и метастазирует.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий