MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «10 минут пытались завести сердце»: смерть первокурсника Бауманки во время физкультуры. Что говорят очевидцы

«10 минут пытались завести сердце»: смерть первокурсника Бауманки во время физкультуры. Что говорят очевидцы

Корреспонденты MSK1.RU поговорили с очевидцами трагедии

Трагедия произошла в легкоатлетическом манеже спорткомплекса МГТУ

Трагедия произошла 18 февраля, в пятницу. Во время занятия физкультурой в спортзале МГТУ имени Баумана погиб студент первого курса. 18-летний парень потерял сознание и упал на маты.

Корреспонденты MSK1.RU поговорили со свидетелями трагедии.

— Он спокойно занимался в манеже на матах, перевернулся, потом сел на колени и упал лицом вниз, — рассказал один из очевидцев трагедии. — Затем его пытались откачать студенты, так как у нас нет докторов в корпусах.

Комментарии очевидца

Другой очевидец трагедии — студент по имени Вадим — находился рядом с потерявшим сознание первокурсником. По его словам, он был готов помочь, но парня уже откачивали две девушки-преподавателя и медик.

Студент по имени Иван сообщил MSK1.RU, что буквально с первых секунд было ясно, что у пострадавшего остановилось сердце: два преподавателя под контролем медсестры по очереди делали ему массаж сердца и искусственное дыхание.

— Я был с группой других студентов на соседней площадке, когда наш тренер остановила занятие и отправилась помогать упавшему студенту. Преподаватели минут десять пытались завести его сердце, но, похоже, безуспешно, — сообщил корреспонденту студент МГТУ по имени Иван (он не захотел называть свою фамилию. — Прим. ред.).

По предварительной информации, у юноши не было противопоказаний к занятиям спортом. Причиной его гибели могла стать острая сердечно-сосудистая недостаточность.

Студенты в пабликах «ВКонтакте» обсуждают случившееся

По словам студентов, скорая помощь прибыла через 10 минут после инцидента. Некоторое время еще занял подъем врачей на четвертый этаж — именно там, в легкоатлетическом корпусе, потерял сознание первокурсник. Всего к корпусу университета приехали три бригады медиков, одна из них была из отделения реанимации. Врачи пытались запустить сердце студента при помощи дефибрилляторов.

— Машины скорой помощи минут 25 стояли у входа. Кто-то говорил, что парень прикусил язык и весь стал фиолетового цвета. Но мы толком ничего не успели понять, — рассказал Иван.

MSK1.RU обратился за комментарием в пресс-службу университета, но пока не получил ответа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем