MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Спецоперация на Украине «Сообщили только через 8 дней после опознания». В спецоперации на Украине погиб сержант Росгвардии из Балашихи

«Сообщили только через 8 дней после опознания». В спецоперации на Украине погиб сержант Росгвардии из Балашихи

У Евгения Дудина остались маленький сын и жена

4 февраля Евгению Дудину исполнилось 26 лет

В Кировграде похоронили 26-летнего Евгения Дудина, погибшего во время спецоперации на Украине. Евгений служил сержантом в Отдельной дивизии оперативного назначения в Балашихе (войсковая часть находится в подчинении Росгвардии). Он был кинологом, в командировку его отправили вместе с немецкой овчаркой Ненси, которая тоже погибла.

У Евгения остались супруга, сын Артем, которому всего год и три месяца, мама, а также четверо братьев и сестер.

— Мне сообщили о смерти только 8 марта, хотя его тело опознали 27 февраля. Я кричала и не верила, что это произошло. Женя погиб на третий день спецоперации. Он был замечательным, заботливым сыном, любящим мужем и отцом, — рассказала E1.RU мама погибшего солдата Гульнара Валиева. — Его привезли грузом 200 два командира, они говорили, что Женя был лучшим в части.

В справке о смерти (имеется в распоряжении редакции) указано, что Евгений погиб от травматического шока и травм в нескольких областях тела. Это случилось в поселке Гостомель Киевской области. Военного посмертно наградили орденом Мужества.

В спецоперации Евгений участвовал вместе со своей собакой Ненси, которая тоже погибла

Евгений Дудин учился в кировградской школе № 1, в юности состоял в патриотическом клубе «Вертикальный охват», занимался карате. Его похороны прошли 12 марта.

— На прощании присутствовали представители воинской части, сотрудники Росгвардии. Женю хоронили со всеми воинскими почестями, которые полагаются при выполнении заданий, был оркестр, — рассказал руководитель патриотического клуба и местный депутат Евгений Шарин. — Он был веселым и добрым парнем, очень развит был физически. У него множество наград. Женя очень миролюбивый парень, был готов защищать свою страну. Он не напрасно отдал свою жизнь. Даже павшие солдаты продолжают охранять нас.

Также информацию о гибели военного подтвердил глава Кировградского городского округа Александр Оськин.

— Я лично присутствовал на похоронах. Его провожали очень много людей, прощание было во Дворце культуры, — рассказал мэр. — Всё было организовано на должном уровне, как положено, когда погибают настоящие воины. Это общая трагедия и большое горе.

Редакция MSK1.RU выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Дудина.

Ранее российские губернаторы сообщили о погибших на Украине военных. Мы собрали всё, что о них известно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем