MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

ю-в.

740мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Владелец шести видов оружия. Что известно о подмосковном бизнесмене, который стрелял из окна квартиры по прохожим

Владелец шести видов оружия. Что известно о подмосковном бизнесмене, который стрелял из окна квартиры по прохожим

Бизнесмен из Домодедово Юрий Жорин несколько дней находится в реанимации

Юрий Жорин напал на консьержку с топором, а потом стрелял из окна квартиры по прохожим

Бизнесмен из Подмосковья Юрий Жорин уже несколько дней находится в тяжелом состоянии в реанимации с простреленным легким. 11 марта Жорин в городке Домодедово напал с топором на консьержку в своем доме на улице Королева, а позже начал стрелять из окна квартиры по машинам и прохожим, в результате чего один человек пострадал. После перестрелки с правоохранительными органами Жорин был задержан и госпитализирован с пулевым ранением.

Момент нападения на помещение, где сидит консьержка

Юрию Жорину 54 года, он генеральный директор компании «АйсРоос». Компания существует с 1990 года и занимается сдачей в аренду коммерческой недвижимости. В ней около 100 сотрудников. По данным ФНС, в прошлом отчетном периоде чистая прибыль «АйсРоос» составила 51,7 миллиона рублей.

Офис компании находится в пешей доступности от дома Жорина. Сам коммерсант хорошо известен в округе, знаком с экс-главой района Леонидом Ковалевским.

Бывший подчиненный Жорина дал комментарий СМИ:

— Хороший мужик, очень много денег в бизнес вкладывал. Он специфический бизнесмен. Скажем, такой бизнесмен старой школы, выходец из девяностых, ребята. У них специфические манеры вести работу. Ко мне он был адекватным всегда. Конечно, с приколами своими в манере ведения бизнеса. В личных отношениях это никак не проявлялось. Насколько я знаю, у него и дети есть. Он очень крупные проекты делал в Авиационном, построил большое бизнес-здание, его «утюгом» называют, оно прямо на въезде в микрорайон.

Раненого бизнесмена увозят в больницу

В 2021 году на Юрия Жорина подали несколько исков в связи с невозвращенными договорами займа на большие суммы. Возможно, именно финансовые проблемы спровоцировали бизнесмена на такое поведение. По данным источников, на Жорина зарегистрировано не менее шести видов оружия: карабин МА-136, «Кольт» АР-15, ружье ИЖ-27, ружье ТОЗ-120121Е, ружье ТОЗ-106, газовый пистолет.

В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, угрозе применения насилия в отношении представителя власти и хулиганстве. Подмосковная прокуратура проводит проверку по факту стрельбы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем