MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

748мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Пущино осквернили памятник ветеранам локальных войн и военных конфликтов

В Пущино осквернили памятник ветеранам локальных войн и военных конфликтов

Полиция уже задержала подозреваемого

Памятник ветеранам локальных войн и военных конфликтов был осквернен в подмосковном Пущино

В подмосковном Пущино на территории Парка Победы облили красной краской памятный знак, посвященный участникам локальных войн и военных конфликтов. Об этом сообщила прокуратура Московской области в своем телеграм-канале.

— Прокуратура Московской области организовала проверку в связи с осквернением памятника в Пущино. По предварительной информации, 26 марта 2022 года памятный знак ветеранам локальных войн и военных конфликтов был облит краской, — говорится в сообщении.

Позже на сайте Следственного комитета РФ отметили, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил «возбудить по данному факту уголовное дело и в кратчайшие сроки установить лиц, причастных к совершению преступления».

Следователи провели проверку, осмотрели место происшествия и изъяли образцы краски. В результате всех оперативно-разыскных мероприятий правоохранителям удалось установить личность подозреваемого и задержать его.

— Сотрудниками полиции МУ МВД России «Серпуховское» задержан местный житель 1976 года рождения, подозреваемый в вандализме, — сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ «Вандализм». Злоумышленнику грозит до трех лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали о том, что в Москве автомобиль на полной скорости врезался в «Стену скорби». По одной из версий, водитель мог заснуть или почувствовать себя плохо за рулем.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашего инстаграма.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем