MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Происшествия Велокурьер погиб в ДТП на северо-востоке Москвы

Велокурьер погиб в ДТП на северо-востоке Москвы

На него наехал грузовой автомобиль

Курьер пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора

В среду, 30 марта, курьер-велосипедист в Москве погиб в результате ДТП. Инцидент произошел при повороте на Алтуфьевское шоссе с улицы Илимской (СВАО).

— По предварительным данным, водитель грузового автомобиля «Рено» нарушил ПДД и совершил наезд на велосипедиста, осуществляющего доставку еды, — передает телеграм-канал столичной Госавтоинспекции.

Известно, что курьер пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора на велосипеде.

Фото с места происшествия

Судя по фотографии с места происшествия, опубликованной ведомством, в ДТП пострадал курьер сервиса «Яндекс.Еда». На данный момент проводится проверка случившегося.

8 марта доставщик еды сбил на велосипеде 40-летнюю москвичку. Потерпевшую доставили в больницу и диагностировали черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом основания черепа, носа, многочисленные ссадины и ушибы. В отношении велокурьера было возбуждено уголовное дело.

— Перед тем, как начать выполнять доставки сервиса, курьеры-партнеры проходят обязательный вводный инструктаж ПДД. О ПДД им дополнительно напоминают в новостных чатах и в приложении для выполнения доставок. В самом сервисе таймеры настроены на комфортную и спокойную езду на велосипеде. Средняя скорость передвижения на велосипеде в сервисе не более 8 километров в час, — ранее сообщили MSK1.RU в пресс-службе сервиса.

Как сообщает Госавтоинспекция Москвы, с начала года на дорогах Москвы зарегистрированы 33 наезда на велосипедистов. В результате всех инцидентов ранения получили 34 человека, среди пострадавших есть два ребенка.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем