MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

737мм 46%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Происшествия Во время снегопада в столице на девочку упало дерево. Ребенка госпитализировали

Во время снегопада в столице на девочку упало дерево. Ребенка госпитализировали

Рассказываем о последствиях мощного двухдневного снегопада

Девочку госпитализировали, проводится прокурорская проверка

Во дворе дома на улице Сторожевой в Юго-Восточном округе Москвы на 11-летнюю девочку упало дерево. Ее госпитализировали с травмами спины. Инцидент произошел вечером 2 апреля. Организована прокурорская проверка случившегося.

Жизни девочки, на которую упало дерево, ничего не угрожает, она находится под наблюдением, заявила РИА Новости детский омбудсмен в Москве.

Видео инцидента

Над последствиями снегопада (смотрите наш фоторепортаж с заснеженных улиц столицы) работают около 10 тыс. единиц техники, еще 1,5 тыс. аварийных бригад находятся в готовности «к оперативному реагированию на нештатные ситуации», сообщает городское хозяйство Москвы.

По словам заммэра города Петра Бирюкова, в воскресенье, 3 апреля, «прирост снега в отдельных районах может составить до 13 см», а порывы ветра будут достигать 15 м/с. Москвичей просят не пользоваться личном авто в непогоду, но если это необходимо, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Напомним, за прошедшие сутки выпало не менее 50% месячной нормы осадков. Снегопад в начале апреля в Центральной России, по словам синоптиков, — явление очень редкое, он бывает только раз в полвека.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем