MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

ю-з.

746мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Взрыв газа в Ступино Губернатор Подмосковья рассказал, сколько будут восстанавливать разрушенный взрывом дом в Ступино

Губернатор Подмосковья рассказал, сколько будут восстанавливать разрушенный взрывом дом в Ступино

Он встретился с жителями, чьи квартиры пострадали

Губернатор заявил, что, пока дом будут восстанавливать, для жителей снимут жилье на несколько месяцев

Восстановление разрушенного дома на переулке Центральном, 4 займет не менее шести-восьми месяцев. Об этом заявил Андрей Воробьев в эфире онлайн-трансляции в своем телеграм-канале.

Он отметил, что все вопросы с пострадавшим имуществом будут улажены в ближайшее время.

— Понимаю, что большая часть квартир не застрахована, часть взята в ипотеку. Мы проведем полное расследование, спасатели установят, в каких подъездах, которые пострадали, возможно жить. К концу дня станет ясно, когда можно будет вернуться. С большой долей вероятности в подъезды можно будет зайти. Восстановление дома может занять 6-8 месяцев, — рассказал губернатор.

Временно жителей разместят в местной гостинице. По словам губернатора, власти выделят средства на аренду квартир.

— В гостинице шесть месяцев жить не будешь. Все мероприятия проведем, команды я уже дал. Средства выделим. Сейчас главное — снять ваше беспокойство, — отметил губернатор.

По сведениям чиновника, при взрыве погибли девочка и еще один взрослый. Сейчас отец погибшей находится в госпитале — об этом Воробьев узнал от матери. По словам одного из присутствующих на встрече с губернатором, без вести пропала еще одна женщина. Воробьев собирается навестить пострадавших и вернуться на оперштаб, где даст актуальную информацию о том, кто погиб.

Напомним, утром 11 апреля в пятиэтажке подмосковного Ступино взорвался газ. В списке жертв значатся двое, одна из них — девочка 12 лет. Кто второй пострадавший, в администрации Ступино пока не называют.

Предварительной причиной взрыва следователи называют неисправность газового оборудования. Ведомство возбудило уголовное дело по факту оказания услуг ненадлежащего качества. В офисе управляющей и газовой компаний, которые обслуживали дом, проводят обыск и изымают документы. Юрист рассказала MSK1.RU, какой срок может грозить, если вина руководителей или сотрудников во взрыве подтвердится.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем