MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

744мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Взрыв газа в Ступино «Отец надышался газом». Житель дома в Ступино — о первых минутах после взрыва

«Отец надышался газом». Житель дома в Ступино — о первых минутах после взрыва

Коммуникации в доме выключили через 10 минут

Подъезд Николая Лизунова почти не пострадал при взрыве

Житель пятого подъезда пятиэтажки в Ступино рассказал MSK1.RU, что после взрыва в пять утра «газ витал вокруг здания». На протяжении часа к дому подтягивались службы спасения. Как рассказал Николай Лизунов нашему корреспонденту, его пожилой отец «надышался газом» и ему стало плохо.

— После давление опустилось. Мы эвакуировали двухлетнего ребенка в другой город. У нас электричество выключили сразу, спустя 10 минут после взрыва. Я посадил ребенка в машину родителей, они уехали. После пошел домой, но на пути меня развернул полицейский и сказал идти в пункт размещения, — рассказал Николай Лизунов.

Житель дома рассказывает о первых часах после взрыва

Напомним, утром 11 апреля в пятиэтажке подмосковного Ступино взорвался газ. В списке жертв значатся двое, одна из них — девочка 12 лет. Кто второй пострадавший, в администрации Ступино пока не называют. Жильцам трех подъездов — № 1, 5 и 6 — объявили, что они могут вернуться на обход газовиков.

Предварительной причиной взрыва следователи называют неисправность газового оборудования. Ведомство возбудило уголовное дело по факту оказания услуг ненадлежащего качества. В офисе управляющей и газовой компаний, которые обслуживали дом, проводят обыск и изымают документы. Юрист рассказала MSK1.RU, какой срок может грозить, если вина руководителей или сотрудников во взрыве подтвердится.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем