MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Взрыв газа в Ступино «Меня придавило плитой». Пострадавшая от взрыва газа в Ступино рассказала, как выбиралась из-под завалов

«Меня придавило плитой». Пострадавшая от взрыва газа в Ступино рассказала, как выбиралась из-под завалов

Сейчас она и еще шесть пострадавших находятся в центральной больнице Ступино

Светлана беспокоится, что от ее квартиры ничего не осталось

Утром, 11 апреля, в пятиэтажке в городе Ступино произошел взрыв газа. В момент инцидента жительницу дома Светлану придавило плитой. Она рассказала губернатору Московской области Андрею Воробьеву о том, как выбралась из-под завала.

— Меня в квартире плитой придавило, я с большим трудом выбралась. Не знаю даже, во сколько это было. Был пожар, мы боялись, что сгорим. Рядом девушка свалилась с пятого этажа. Мы с ней как-то выбирались, но, слава богу, быстро приехало МЧС. Нас эвакуировали — спасатель на себе вынес меня и ее. Они молодцы. Теперь (от квартиры. — Прим. ред.) ничего не осталось, — рассказала Светлана Николаевна.

Губернатор пообещал Светлане, что проблема с жильем будет решена

Губернатор пообещал, что жилье будет восстановлено, несмотря на то, что в квартире пострадавшей теперь нет наружной стены.

Напомним, утром 11 апреля в пятиэтажке подмосковного Ступино взорвался газ. В списке жертв значатся двое, одна из них — девочка 12 лет. Кто второй пострадавший, в администрации Ступино пока не называют.

Предварительной причиной взрыва следователи называют неисправность газового оборудования. Ведомство возбудило уголовное дело по факту оказания услуг ненадлежащего качества. В офисе управляющей и газовой компаний, которые обслуживали дом, проводят обыск и изымают документы.

Ранее Андрей Воробьев заявил, что восстановление дома на переулке Центральном, 4 займет до восьми месяцев. Временно жителей расселят в гостиницу, после — на долгий срок снимут квартиры.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем