MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

748мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Взрыв газа в Ступино Задержали газовика, который обслуживал дом в Ступино, где при взрыве погибли 6 человек

Задержали газовика, который обслуживал дом в Ступино, где при взрыве погибли 6 человек

Главный инженер «Серпрегионгаза» находится в спецприемнике

Главного инженера «Серпрегионгаза» задержали на следующий день после взрыва газа в жилом доме

В Ступино задержали главного инженера компании «Серпрегионгаз», которая обслуживала дом, в котором 11 апреля произошел взрыв газа. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Московской области.

Как уточняет телеграм-канал «112», задержали 44-летнего Владимира Тихонова. Его поместили в изолятор временного содержания. Сейчас он проходит подозреваемым по делу об оказании услуг ненадлежащего качества, которое по факту взрыва завели сотрудники Следственного комитета. Если виновными признают руководителей газовой компании или их работников, им может грозить до 10 лет лишения свободы. В СК отмечают, что в Тихонов «не оказал соответствующее техническое обслуживание» квартир некоторых жильцом «якобы ввиду их отсутствия в квартире на момент проверки».

В разговоре с корреспондентом MSK1.RU директор и владелец компании «Серпрегионгаз» Сергей Соколов отказался комментировать задержание своего сотрудника, сославшись на то, что будет давать официальные комментарии после расследования силовиков. В самой фирме также отказались давать комментарий.

Напомним, взрыв произошел утром 11 апреля. По официальным данным, погибли шестеро человек, среди них трое детей, 19 человек пострадали. По предварительным данным, причиной взрыва стала неисправность газового оборудования.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем