MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия На Бригадирском переулке в Москве строителей придавило плитой. Один из них погиб

На Бригадирском переулке в Москве строителей придавило плитой. Один из них погиб

Там сейчас разбирают старинное здание Фанагорийских казарм, на месте которого построят шикарную общагу Бауманки

Зеленые трубы здания на Бригадирском наводят на мысль, что это то самое здание Фанагорийских казарм, которое разрушают для строительства общежития Бауманки

На двух рабочих, которые занимались ремонтом в здании на Бригадирском переулке, обрушилась плита, из-за чего один мужчина скончался. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Упала одна из плит перекрытий одного из этажей

По данным органов, погибшему был 31 год, другому пострадавшему — 23. Басманная районная прокуратура проведет оценку, соблюдались ли нормы безопасности на месте стройки.

Здание Фанагорийских казарм на «Гугл.Картах»

Предположительно, это здание Фанагорийских казарм, часть которого разрушили для строительства здесь будущего кампуса МГТУ им. Баумана. Мы писали, что под новый кампус в центре Москвы сносят исторические дома. Житель Басманного района Москвы и активист сообщества «SOS Кукуй» Алексей Егоркин, добавив, что это может быть правое крыло со стороны Бригадирского переулка.

— В последний раз наша попытка разговора с людьми на объекте закончилась рукоприкладством, они просто отказываются общаться. Мы не раз обращались в органы, заявляя о нарушениях работы на объекте, но на обращения нам не отвечают, — рассказал Егоркин.

Представитель компании ООО «МонАрх», которое ведет на этом месте реставрацию, заявил, что он не может прокомментировать информацию, поскольку об инциденте и проверке прокуратуры он не знает. Ответственный за реставрацию на объекте Дмитрий Сгонов на звонок MSK1.RU не ответил.

А вот как будут выглядеть будущие здания общежитий на месте исторической застройки.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем