MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

756мм 97%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия На Никольской задержали несовершеннолетнюю. Она снимала танцевальное видео под K-Pop

На Никольской задержали несовершеннолетнюю. Она снимала танцевальное видео под K-Pop

Публикуем видео задержания

Задержание девушки на Никольской улице

26 апреля несовершеннолетняя девушка Ниэль участвовала в записи любительского танцевального видео на Никольской улице, рядом с ГУМом. Ниэль грубо задержали полицейские, об этом сообщила видеооператор. Причиной, по словам полиции, стала жалоба.

Ниэль является частью команды QuartZ, которая записывает танцевальные видео на известные песни. В этот раз девушка с командой приехала на Никольскую записывать кавер на южнокорейский герлз-бэнд Dreamcatcher. По словам Ниэль, на этой точке они не впервые записывают видео.

— Однако за последнее время было очень много вопросов от сотрудников полиции с просьбой предоставить разрешение на съемку, — пишет Ниэль в своем Twitter-аккаунте. — Звонили как-то в префектуру, нам сказали, что разрешение не нужно для любительской съемки.

Видео задержания девушки на Никольской улице

По словам девушки, сначала полицейские подошли к видеооператору со словами «Давайте сворачивайтесь», а потом узнавали, чем занимается команда. В итоге девушку задержали и грубо повели к машине. На видео заметно, что Ниэль не понимает, за что ее задерживают, а полицейские применяют силу, чтобы увести девушку. Из отделения Ниэль забрал ее отец.

— Для тех, кто переживает за физическое состояние, — пишет Ниэль. — Есть один синяк на руке, болит горло и слегка кожа на левой руке у кисти.

Ранее мы писали о том, что девушку с желто-голубым маникюром задержали на Красной площади. Недавно также задерживали главу профсоюза курьеров, мы писали о том, почему сейчас массово бастуют доставщики еды.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем