MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

зап.

753мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия На фармацевтическом заводе в Кургане прогремел взрыв. Часть здания разрушена, пострадал сотрудник

На фармацевтическом заводе в Кургане прогремел взрыв. Часть здания разрушена, пострадал сотрудник

Производство принадлежит московскому холдингу

На заводе произошел взрыв, один человек пострадал

В Кургане произошел взрыв на заводе «Синтез», сообщают наши коллеги из 45.RU. Часть здания была разрушена. Пострадал один из сотрудников.

«Cинтез» — одно из крупнейших фармацевтических предприятий России, он занимает первое место по производству антибиотиков среди отечественных производителей, прежде всего для госпитального сегмента. Завод входит в московский холдинг «Биннофарм Групп».

— В течение 5 минут на место прибыли расчеты МЧС и сотрудники скорой медицинской помощи, — сообщили в пресс-службе предприятия. — Риск эскалации ситуации отсутствует. Угрозы экологической безопасности нет. Один человек пострадал. Его увезли в первую городскую больницу, где оказывают срочную медицинскую помощь.

Сейчас специально созданная комиссия проводит внутреннее расследование, причины устанавливаются.

— В момент происшествия рабочий день на предприятии был закончен, большая часть работников покинула территорию завода. Пострадавший сотрудник заканчивал производственный процесс. Руководство предприятия получает оперативную информацию о состоянии пострадавшего и оказывает максимально возможную помощь. В случае необходимости по заключению врачей он будет перемещен в одну из региональных больниц Тюмени или Челябинска, компания берет на себя все расходы, связанные с лечением, — прокомментировал исполнительный директор ПАО «Синтез» Борис Жоров.

Завод «Синтез» входит в московский холдинг «Биннофарм Групп», который был образован в 2020 году в результате консолидации пакетов акций фармацевтических активов АФК «Система». Он объединяет пять производств в регионах России: «Алиум» — в Московской области, два завода «Биннофарм» — в Зеленограде и Красногорске, «Синтез» — в Кургане и «Биоком» — в Ставрополе. Эти компании производят широкий спектр лекарственных средств и имеют суммарно самый большой портфель препаратов среди российских производителей, включающий более 450 регистрационных удостоверений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем