MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Прокуратура проверит «Аэрофлот» после гибели собаки в самолете

Прокуратура проверит «Аэрофлот» после гибели собаки в самолете

Хозяевам принесли труп их питомца в «ледяной» переноске

Прокуратура проверит «Аэрофлот» после гибели собаки в самолете

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку из-за сообщений в СМИ о смерти американского булли. Собака ехала в переноске в багажном отсеке, хозяевам переноску вернули «ледяной». Они считают, что инцидент произошел из-за переохлаждения.

Пассажирка рейса Челябинск — Москва Лилия перевозила своего пса в столицу. В Шереметьеве ее встретила другая хозяйка — Мария, однако пса они не могли дождаться 3,5 часа. Когда переноску вернули, обнаружилось, что собака мертвая. Прокуратура проверит, действительно ли компания «Аэрофлот», которой летела Лилия, нарушила права пассажиров при перевозке животных.

— В случае выявления нарушений будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, — заявили в прокуратуре.

Сами хозяйки сейчас не могут точно назвать причину смерти, однако они повезли Тимона — так зовут собаку — на независимое обследование в ветклинику.

— Непонятно пока, какая причина смерти: мы не исключаем, что это физиологическая особенность животного, но Тимон был обследован, и у него было много перелетов, — рассказала хозяйка пса Мария. — Также не исключаем, что это могло быть переохлаждение. Потому что мы знаем, что, если в трюме не включить отопление, температура может достигать минус 40–50 градусов. Непонятно, почему долго не выдавали собаку.

Недавно MSK1.RU поговорил с экспертом о рисках обязательной маркировки домашних животных. Мы также писали о том, что жителей Подмосковья атакуют крысы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем