MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

737мм 46%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия Не только московская семья. Число пострадавших от отравления холодцом выросло

Не только московская семья. Число пострадавших от отравления холодцом выросло

В продукции установили превышение допустимого уровня нитрита натрия

Случаи пищевого отравления продуктом «Студень столичный» зафиксировали в Москве, Архангельской, Ярославской и Вологодской областях

В Москве выявлены случаи пищевого отравления продуктом «Студень столичный». Аналогичная проблема зафиксирована также в Архангельской, Ярославской и Вологодской областях, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

— В анамнезе пострадавших отмечено употребление пищевого продукта «Студень столичный категории Б охлажденный», «Студень «Премиум», изготовленный ИП Сказыводов (Иваново, 11-й проезд, д. 7) даты выработки 29 апреля 2022 года, 27 апреля 2022 года, 2 мая 2022 года, — пояснили в Роспотребнадзоре. — Деятельность предприятия приостановлена.

В продукции установили превышение максимально допустимого уровня нитрита натрия.

Сотрудники Роспотребнадзора предпринимают все необходимые меры для приостановки продажи отравленной продукции и настоятельно рекомендуют при выявлении данной продукции в обороте сообщать в территориальные органы Роспотребнадзора, а в случае приобретения — не употреблять ее в пищу.

Ранее мы рассказывали о том, что вечером 9 мая жители столицы съели свино-говяжий холодец из супермаркета и попали в госпиталь с тяжелейшим отравлением. Пострадали 64-летняя пенсионерка, ее 39-летний сын и 34-летняя невестка.

Также MSK1.RU сообщал, что Московский городской суд перевел под домашний арест дезинсектора Антона Котова. Он травил в «Магните» насекомых, химикатами пропитался арбуз. Его позже съели два человека — пенсионерка и 15-летняя девочка, из-за чего вскоре скончались.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем