MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия В подмосковной больнице врачи вытащили 1,5-метровую арматуру из шеи мужчины

В подмосковной больнице врачи вытащили 1,5-метровую арматуру из шеи мужчины

Он упал со второго этажа стройки на острый штык и чудом остался жив

В шее парня застрял железный прут длиной 1,5 метра и диаметром 16 мм

В подмосковном Пушкино врачи спасли 20-летнего парня с 1,5-метровой арматурой в шее. Об этом сообщили в пресс-службе Московской областной больницы имени профессора Розанова В. Н.

Накануне вечером молодой человек упал с высоты второго этажа на стройке прямо на острый штык. Пострадавшего в срочном порядке доставили в больницу его друзья. Из шеи парня торчал железный прут длиной 1,5 метра и диаметром 16 мм.

К счастью, арматура не задела жизненно важных органов. Врачи диагностировали у молодого человека сквозное ранение шеи, рваную рану левого плеча, поверхностные раны правой кисти.

— С диагнозом «колото-рваное ранение инородным телом правой половины шеи» пациент был госпитализирован, — прокомментировал заведующий отделением экстренной хирургии Косов Артем Александрович. — Инородное тело спилено и удалено, выполнена хирургическая обработка раны и дренирование раневого канала. Можно сказать, парень родился в рубашке.

К счастью, арматура не задела жизненно важных органов

Арматуру врачи распилили и извлекли, рану обработали и зашили. Сейчас пациент находится под наблюдением врачей. По словам медиков, уже на этой неделе молодого человека отпустят домой, потому что его состояние не вызывает опасений.

Ранее мы сообщали о том, что 22 апреля в одну из столичных больниц доставили 31-летнего москвича, который получил тяжелые травмы при падении с 13-го этажа. Он застрял на дереве, ветки пробили ему грудь и бедро.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем