А иначе и не назовешь. Был в бассейне доступном для всех (не профи) в Евпатории. Всегда был спасатель на территории. В аквапарке в Казани спасатель был около каждого аттракциона.
Гость
23 мая 2022, 23:35
Первой это должна была заметить бабушка, что на месте нет спасателей, наверняка это не впервой. И не оставлять внука без присмотра, даже при наличии спасателя.
Гость
23 мая 2022, 10:46
Как, как можно не заметить. что рядом тонет ребенок! Бедный малыш!
Гость
23 мая 2022, 20:55
Именно так и тонут. Это в кино тонущий кричит "помогите" и бултыхается, а в реальности тихо, без звука, идет на дно.
Гость
23 мая 2022, 12:17
до слез, последнее время мало что трогает до слез.... Рядом куча людей и плавают и на бортике стоят...Как так? Безразличие! Как спать интересно все эти рядом стоящие и плавающие будут?
Гость
23 мая 2022, 13:09
Следить за чужими детьми, лезть к ним, хватать и лапать - прямой путь в тюрьму по педофильской статье. Народ с каждым годом умнеет, попасть туда желающих все меньше.
Гость
23 мая 2022, 15:09
при чем тут безразличие. Я вот ни разу не видела как человек тонет, так я и не увижу когда он будет тонуть реально.
Гость
23 мая 2022, 15:41
Этот малыш в своей семье наверное лишним был,как могла бабка бросить ребёнка и свалить по своим делам?? А мамаша чем занята была в это время?
Гость
23 мая 2022, 15:47
Девушка там прямо рядом купалась, практически на него смотрела всё это время - и... ничего не заметила. Вот так вот можно погибнуть прямо на глазах толпы взрослых. Бедный, бедный малыш, мягких тебе облачков...
Сама помню, как в таком же возрасте купались с родителями и их друзьями в бассейне в сауне. Я кувыркнулась с надувашки - и сразу камнем на дно. Даже не напугалась, думала наивно, что так и надо, дети же всецело доверяют взрослым и думают, что всё в порядке, даже когда происходит самое страшное.
Слава богу, взрослые не зевали ни секунды.
Помню, как я болтаюсь там у дна и наблюдаю, как сверху шарит множество рук. Меня, конечно, быстро вытащили, а я лишь удивлялась, чего все вокруг меня хлопочут.
Не было бы никого вокруг - я бы не писала сейчас всё это.
Гость
25 мая 2022, 00:15
Я тоже тонула только в лагере ,это было в 70 -х годах ,плавать не умела надела круг ,а он оказался большой ,но я тогда на это не обратила внимание и прыгнула ,круг у меня через руки и голову вышел ,а я оказалась на дне ,а детей много плавало ,ну я и зацепила некоторых за ноги от страха , дети меня и вытащили , это мне урок был на всю жизнь, в воду только по колена захожу и то редко
Гость
24 мая 2022, 03:47
Учитывая, что прошло 3 минуты, мальчика можно было спасти.
Видеозапись не полная, но оказание первой помощи от людей... Я даже комментировать это не буду. Очень жаль малого, он ни в чем не виноват.
Гость
27 мая 2022, 19:46
А нет Ее
Первой помощи...
Люди,что рядом были не обучены .
Они просто не знают,что и как делать в Такой ситуации..
Потом 3 минуты- очень много...
В лучшем случае- вегетативное состояние в реанимации...
Гость
24 мая 2022, 07:38
Как вообще это возможно!!!??? В метре тонет ребенок, никто не обратил внимание? Это что за жесть такая!!! Люди ничего не видят вокруг себя? Я хожу, езжу по городу, бывает встретила ребенка одного который плакал один на улице, или взрослому человеку плохо или животному...Почему так все безразлично...И бассейн это же не шутки, тут и взрослый может утонуть...
Гость
24 мая 2022, 09:09
Видео по спасению ребенка это вообще жесть....кошмар всё: и бабка, которая оставила, и люди, которые ничего не видят, кроме себя, и меры по спасению....до чего дошел прогресс ((((((....это капец.
Гость
27 мая 2022, 17:48
Россияне превратились безнравственных негодяев
Гость
30 мая 2023, 12:49
Я рыдаю.
Гость
30 мая 2023, 12:56
Ну нельзя подойти к ребенку,но это ж вода,крикни ребенку,не откликается? Зови на помощь мигом,а это дама стоит в телефоне,у всех свои дела,господи
Гость
30 мая 2023, 12:59
Что стоит поднять глаза на воду и осмотреть,может покажется что то странное, и вообще спасатели где были? Они должны быть грамотными,и сразу понять что тонет человечек.
Гость
22 мая 2022, 19:28
Здесь вина бабушки. Как можно было оставить 4 летнего малыша одного у воды? И почему у бассейна нет спасателя? Почему врач появился только через 10 минут? Полная безалаберность.
Гость
23 мая 2022, 15:38
Не повезло малышу с семейкой — был в бассейне с матерью и бабкой и обе на ребёнка забили
Гость
24 мая 2022, 08:45
Бабушка виновата однозначно, но люди сейчас равнодушные и безразличные это что-то.....и самое главное, когда говорят, по закону нельзя прикасаться....когда на суше, да, вызывайте скорую и не трогайте, если не знаете как и что, но в воде...маленький ребенок...беззащитный...на ваших глазах умер....и ничего не сделать...не знаю, нормально ли это(, хотя в свете последних событий нормальными многих называть странно.......с любой точки зрения этот поступок взрослых аморален и непонятен, и закон здесь не при чём, а вот совесть и человеческое элементарное здесь явно спят(.
Гость
24 мая 2022, 08:52
Со мной в 3 года такое было. Я шла перед родителями в Волге и шагнула в яму, там их полно....вокруг тоже людей было много, но разница в том, что за мной следили и вытащили сразу, практически за волосы, из воды. Очень жалко малыша...четырехлетки, как правило, ещё не умеют плавать и плавают плохо....это убийство по неосторожности и виноваты всё, кто видел, стоял и ничего не сделал(.
Гость
24 мая 2022, 10:04
Почему ребенок в бассейне без круга, плечиков специальных? Жесть, в метре женщина уткнулась в телефон, а в это время ребенок умирает
Гость
24 мая 2022, 23:42
Поразительно, что никого это не торкает....равнодушие даже здесь
Гость
2 июля 2022, 18:09
Дети тонут бесшумно, можно подумать, что ребенок просто ныряет. Я в Турции так парнишку лет 10-12ти спасла, потому что проходила курсы первой помощи на воде. Со стороны вообще не похоже, что тонет. Я спросила мальчика, он не отвечал и я начала звать на помощь. Успел только хлебануть и испугаться. И то я случайно краем глаза заметила, потому что за своим дитем следила. А так мне кажется, люди просто даже не поняли, что ребенку помощь нужна. Нельзя на воде детей без пристального присмотра оставлять - это основное правило.
Страшно..... Слепы и немы не мы ...... Спаси и сохрани Господь от тяжёлых испытаний!
Гость
23 мая 2022, 17:31
ну если он своей бабке не нужен, то почему посторонних он должен волновать? А попробуй прикоснись к чужой личинке, поднимут скверный лай и обвинят чёрти в чем! Лучше держаться подальше от чужих личинусов! А то посадят!
Сейчас+2°C
пасмурно, дождь
ощущается как 0
1 м/c,
зап.
726мм 91%В Подмосковье 4-летний мальчик три минуты тонул на глазах посетителей фитнес-клуба. Трагедия попала на видео