MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-в.

745мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Пропавшие на Эльбрусе московские туристы и спасатели спустились с вершины

Пропавшие на Эльбрусе московские туристы и спасатели спустились с вершины

Они провели ночь на высоте более 5000 метров

Застрявших на Эльбрусе московских туристов спустили с вершины

На Эльбрусе спасли четырех туристов из Москвы, их всех спустили на поляну Азау, сообщили в пресс-службе МЧС России. 22 мая в МЧС по Кабардино-Балкарии поступил сигнал бедствия. В поисково-спасательной операции приняли участие 25 человек и 3 единицы техники.

— Поисково-спасательные работы на горе Эльбрус завершены. Туристы благополучно доставлены на поляну Азау, от медицинской помощи отказались. Пострадавших нет, — сообщили в МЧС России.

22 мая на Эльбрусе на высоте около 5300 метров заглох вертолет, в котором были пилот и три туриста. Они не смогли спуститься с горы и вызвали спасательную службу. К ним оперативно выдвинулись сотрудники МЧС, однако из-за плохой погоды не смогли спасти туристов до наступления ночи.

В итоге пять из 25 спасателей вернулись на базу 22 мая. Сообщается, что остальные могли провести ночь в хижине, укрываясь от плохих погодных условий. В ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии рассказывали о шквалистом ветре, пурге и температуре до минус 30 градусов.

Недавно мы писали о более безопасных способах туризма: например, о том, из каких российских городов и за сколько сейчас можно улететь в Турцию. А еще мы в одной картинке показывали, сколько стоят летние туры по городам России.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем