MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

ю-з.

746мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Кризис-2024 инфографика Сколько стоят летние туры по городам России? Главные направления и цены — в одной картинке

Сколько стоят летние туры по городам России? Главные направления и цены — в одной картинке

Помогаем прикинуть примерный бюджет приближающегося отпуска

Наученные пандемийными годами россияне стали чаще путешествовать по своей стране

Весна кончается, а значит сотни тысяч россиян планируют свой главный — летний — отпуск. В условиях нелегкого 2022 года выбор туров небогат, но наученные пандемийным временем россияне стали чаще путешествовать по своей стране. MSK1.RU собрал в одной картинке главные направления и цены на туры по городам необъятной России.

Летом большинство населения планирует поездки исключительно к морю. Так, Краснодарский край прогнозирует принять около 17 миллионов человек, а Крым — около 9 миллионов. Отметим, что добраться до этих курортов можно лишь с пересадками. Причина — большинство аэропортов юга РФ не работают из-за спецоперации на территории Украины.

Посмотрев на эту инфографику, можно прикинуть примерный бюджет своего летнего отпуска

Ситуация обстоит чуть лучше с турами в Сочи и другие города Краснодарского края. Самолеты из Москвы регулярно летают в этот регион. Правда, время в полете сейчас составляет не меньше 4 часов, а стоимость авиабилетов выше, чем в прошлые годы. Зато отсутствие пересадок и открытый аэропорт в Адлере снизили стоимость туров по сравнению с другими городами.

В интервью для MSK1.RU вице-президент Российского союза туристов Юрий Барзыкин отметил, что люди стали чаще летать в Тюмень, Казань и Дагестан.

«Монополию Петербурга, Москвы, Сочи все-таки стараются снизить и дать дорогу другим регионам»

В среднем цена недельного тура на двух человек с проживанием в отеле от 3 звезд и перелетом туда-обратно начинается от 25–30 тысяч рублей. В силу разных обстоятельств цена увеличится, например, если предстоит долгий перелет — до Владивостока. Отметим, что в стоимость туров не всегда входит питание.

Ранее MSK1.RU узнал у Юрия Барзыкина о проблемах и достижениях внутреннего туризма России. Напомним, эксперт предостерегла россиян от глистов-паразитов, которые переносят южные комары. Кстати, из столицы можно отправиться в речное путешествие в десяток городов: Ярославль, Петербург, Астрахань и другие. Стоит узнать, куда можно бесплатно сходить во время акции «Ночь музеев» в Москве 21 мая.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем