MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия В фитнес-клубе утонул малыш Директора фитнес-центра в Королёве, где утонул 4-летний мальчик, взяли под домашний арест

Директора фитнес-центра в Королёве, где утонул 4-летний мальчик, взяли под домашний арест

Его подозревают в оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности

Директор фитнес-центра, где погиб мальчик, предстанет перед судом

Подмосковный суд отправил под домашний арест директора фитнес-центра в Королёве, где утонул 4-летний мальчик. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Московской области.

Мальчик погиб 21 мая. Как говорится в сообщении, ребенок остался «без надлежащего наблюдения со стороны персонала фитнес-центра», прыгнул с обходной дорожки в бассейн и стал тонуть. И хотя ему пытались оказать первую медпомощь, мальчик скончался.

Ребенка пытались привести в чувство, но он погиб

Теперь директора фитнес-центра подозревают в оказании услуг, которые не отвечали требованиям безопасности посетителей (п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ). Следователи возбудили уголовное дело, скоро мужчине предъявят обвинение. Также правоохранители изъяли видео с места происшествия, допросили свидетелей и очевидцев и назначили судебно-медицинскую экспертизу.

Ранее мы рассказывали, что на изображении с камер наблюдения, запечатлевших трагедию, было видно, что рядом с ребенком находились люди. Однако никто из них не обратил внимание на происходящее. Мы поговорили с юристом и узнали, что может грозить очевидцам, которые не обратили внимания на тонущего малыша, а также какой срок могут дать директору фитнес-центра.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем