MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

741мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Автора «Протестного МГУ» отправили в СИЗО по делу о дискредитации ВС РФ

Автора «Протестного МГУ» отправили в СИЗО по делу о дискредитации ВС РФ

Дмитрий Иванов арестован до 2 августа

Автора «Протестного МГУ» арестовали на 2 месяца

Автора телеграм-канала «Протестный МГУ» Дмитрия Иванова отправили под арест на два месяца, сообщила MSK1.RU пресс-секретарь Пресненского суда Москвы. Он пробудет в СИЗО до 2 августа, его обвиняют в распространении фейков о Российской армии.

Вчера, 2 июня, Дмитрия Иванова доставили в главное следственное управление Следственного комитета из спецприемника № 2, где он отбывал 25 суток наказания за повторное нарушение правил проведения акций. Дома у родителей Иванова прошел обыск.

Также вчера в Москве задержали нескольких активистов, которые проходят свидетелями по делу Иванова. Среди них корреспондент издания SOTA и студент МГУ Глеб Якутов, активист Даниил Давыденко и автор «Протестного МГУ» Юлиаслава Королевич. Утром у ребят в квартирах и комнатах общежития прошли обыски, днем прошли допросы в Следственном комитете. После задержанных отпустили.

Ранее мы собрали в одном видео всё, что известно об убийстве бизнесмена Оганеса Камаряна. Мы также писали о том, что под арест отправили трансгендерную женщину, которая подозреваемся в убийстве знакомого.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем