MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

749мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия На 92-м году жизни умер известный сосудистый хирург Анатолий Покровский

На 92-м году жизни умер известный сосудистый хирург Анатолий Покровский

Он был основоположником сосудистой хирургии и академиком РАН

На 92-м году жизни умер известный сосудистый хирург Анатолий Покровский

Академик РАН и основоположник сосудистой хирургии в России Анатолий Покровский умер на 92-м году жизни, сообщают в пресс-служба НМИЦ хирургии им. А. В. Вишневского.

— После продолжительной болезни ушел из жизни всемирно известный хирург Анатолий Владимирович Покровский. Он является основателем современной российской школы сосудистой хирургии, под его руководством началось становление реконструктивного направления в хирургии сосудов, — говорится в сообщении.

Анатолий Покровский родился в 1930 году в Минске. Он окончил 2-й Медицинский институт им. Пирогова, потом занимался научной и практической деятельностью. В сообщении отмечается, что Покровский — автор 720 научных трудов и 16 монографий. Первое в стране издание «Клиническая антология» появилось под его руководством. Это первое учебное пособие по этой проблеме.

— Прощание с академиком Анатолием Владимировичем Покровским состоится 5 июня (воскресенье) в 11:00 по адресу: ул. Маршала Тимошенко, д. 25, ритуальный зал ЦКБ, — сообщают в НМИЦ хирургии.

Ранее мы рассказывали о том, как работают медсестры в Боткинской больнице. Мы также показывали, как выглядит после ремонта московская поликлиника по новому стандарту.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем