MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

южн.

751мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия На Московском ипподроме на финише заезда умер мастер-наездник Шеховцов

На Московском ипподроме на финише заезда умер мастер-наездник Шеховцов

По предварительным данным, причиной смерти стала сердечная недостаточность

Вадиму Шеховцову было 53 года

53-летний мастер-наездник Вадим Шеховцов умер после скачек на Центральном московском ипподроме. Об этом сообщила пресс-служба ипподрома в своем Telegram-канале.

Трагедия произошла в воскресенье, 12 июня. Мастер-жокей выступал на орловском трехлетнем жеребце Кристалле ЛАГ и боролся за лидерство по дистанции. В итоге Шеховцов финишировал вторым и после окончания скачек неожиданно выпустил из рук вожжи и выпал из качалки прямо на призовой дорожке.

Спасти Вадима Шеховцова не удалось, он скончался на месте. По предварительным данным, причиной смерти стала сердечная недостаточность.

— Вадима Александровича запомнили как прекрасного человека, отзывчивого товарища и отличного наездника, — отметили в пресс-службе ипподрома. — Он ушел слишком рано, и вся конная общественность потрясена этой тяжелой потерей.

Вадим Шеховцов работал на Центральном московском ипподроме с 1986 года, а последние 10 лет занимал должность бригадира одного из отделений ипподрома.

Ранее мы писали, что топ-менеджеры VK Владимир Габриелян и Сергей Мерзляков погибли в Ненецком автономном округе, и рассказывали всё, что известно об этой трагедии, в одном видео.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».с
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем