MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

облачно, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

южн.

745мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Будут опрашивать, пока не захотят "нормально общаться"». Адвокат — о нагрянувшей в «Открытое пространство» полиции

«Будут опрашивать, пока не захотят "нормально общаться"». Адвокат — о нагрянувшей в «Открытое пространство» полиции

Рассказываем, почему силовики пришли на выставку работ политзаключенных

Полицейские проводят осмотр

Днем 14 июня в московское «Открытое пространство» пришла полиция. Там с 12 июня проходила выставка работ политзаключенных «Автономная зона». Наряд приехал по заявлению представителей движения SERB. Об этом организация сама написала в своем Telegram-канале.

Также в «Открытое пространство» приезжали кинологи и специалисты экспертно-криминалистического центра МВД. Они изучали стикеры, наклеенные на стойку администрации.

Как рассказал адвокат Сергей Тельнов, сотрудники полиции забрали из «Открытого пространства» плакаты, личные поручительства и все картины. А сотрудницу правозащитного проекта Дарью Соболеву и юриста Ирину Путилову увезли в ОВД «Басманный» на опросы в рамках доследственной проверки.

Как рассказал MSK1.RU адвокат Тельнов, Соболеву и Путилову обещали опрашивать до тех пор, «пока они не захотят "нормально общаться"». Позднее их отпустили под обязательство о явке.

— Проверка только началась. Повод — заявление о преступлении. А будут ли обнаружены признаки какого-либо преступления (то есть появится ли основание для возбуждения дела), пока неизвестно, — сказал MSK1.RU Тельнов.

Напомним, что днем 14 июня в Москве задержали муниципального депутата Юлию Щербакову. И MSK1.RU сообщал о том, что в подмосковной больнице врачи вытащили 1,5-метровую арматуру из шеи мужчины.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем