MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

747мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия ФСБ опубликовала видео жесткого задержания проректора таможенной академии

ФСБ опубликовала видео жесткого задержания проректора таможенной академии

Рассказываем новые подробности дела проректора Российской таможенной академии

ФСБ показала задержание проректора таможенной академии и его подпольную нарколабораторию

5 июля проректора Российской таможенной академии Залима Керефова задержали прямо на своем рабочем месте. Его обвиняют в распространении наркотиков. Подробности этого дела и видео задержания опубликовала пресс-служба ФСБ.

Залим Керефов использовал криптографические интернет-мессенджеры на своем служебном компьютере и с их помощью закупал синтетические наркотики. Таким образом он мог администрировать целых 5 интернет-магазинов в даркнете, которые занимаются продажей наркотиков. Сообщается, что Керефов лично проводил переговоры с покупателями, координировал курьеров по расфасовке и закладке и уведомлял покупателей о локации.

Среди сотрудников, по данным ФСБ, следствие установило трех покупателей Керефова.

— Следственные действия также проведены в отношении еще троих сотрудников таможенной академии, давших признательные показания о приобретении наркотиков у подозреваемого для личного потребления, — проректора по финансово-экономическим вопросам Д. А. Першина, начальника отделения работы со студентами М. В. Пономаревой, сотрудницы отдела документального обеспечения Л. С. Лошкаревой, — говорится в сообщении.

ФСБ также обнаружил нарколабораторию, откуда Керефову поставляли товар. На видео, судя по всему, один из следователей комментирует ее так.

— Жуткий запах, вот сюда они сливали, — говорит неизвестный человек за кадром. — Нормально у них тут, но очень жуткий запах, невозможно дышать.

Люберецкий суд Московской области вчера арестовал Залима Керефова на 2 месяца, против него и организаторов нарколаборатории возбуждено три уголовных дела о сбыте и производстве наркотиков в особо крупном размере.

Ранее MSK1.RU писал о том, что муниципального депутата Алексея Горинова приговорили к 7 годам лишения свободы за антивоенное выступление на Совете депутатов. Мы также сообщали, что американская баскетболистка Бриттни Грайнер признала свою вину в контрабанде и хранении наркотиков.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем