MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

ю-в.

749мм 44%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия 2 человека погибли, еще 18 пострадали из-за урагана в Москве

2 человека погибли, еще 18 пострадали из-за урагана в Москве

Рассказываем о последствиях одной из сильнейших гроз в столице

2 человека погибли и 18 пострадали в результате урагана в Москве

Во время урагана в Москве 10 июля погибли 2 человека, еще 18 — пострадали, сообщают ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на источники в экстренных службах. В Московской области 6 человек пострадали, из них — двое детей, оба госпитализированы.

Также сообщается о том, что в городе повалило 255 деревьев, повреждены более 100 автомобилей, на 9 зданиях пострадала крыша. Оба погибших — мужчины, их непогода застала на улице. Первого мужчину завалило деревом на Украинском бульваре, мы показывали видео трагедии. МК сообщает, что ему 27 лет и его зовут Владимир В., он приехал в Москву из Алтайского края. Второго мужчину, по данным МК, зовут Никита К. 62-летнего мужчину также придавило деревом на опушке парка «Лосиный остров», но свидетелей не было, поэтому труп обнаружили спустя два часа.

Среди пострадавших, как сообщает источник ТАСС в медицинских кругах, есть 42-летняя женщина и ребенок.

— На женщину с малышом в летнем кафе в Каретном ряду, в саду «Эрмитаж», из-за ветра на шатер упало дерево. Мальчик получил ушиб головы, после оказания помощи был отпущен. У женщины множественные переломы, она в реанимации, — сообщил собеседник ТАСС.

10 июля на Москву обрушился ураган и ливень с грозой: в МЧС сообщали о скорости ветра до 23 м/с. Мы вели подробный онлайн-репортаж событий, связанный с непогодой.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем