MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-в.

748мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Пожар на Ленинском проспекте Тушили всю ночь, 400 человек эвакуировали. Что известно о мощном пожаре на Ленинском проспекте в Москве

Тушили всю ночь, 400 человек эвакуировали. Что известно о мощном пожаре на Ленинском проспекте в Москве

Площадь составила около тысячи квадратных метров

У здания на Ленинском проспекте горела кровля

В ночь с 20 на 21 июля загорелся дом на Ленинском проспекте, 40 в Москве. Информация о пожаре на пульт дежурного поступила в 23:07. Многоэтажку тушили несколько часов. Огонь охватил кровлю здания на площади 1000 кв. м. К борьбе с ним привлекли даже вертолет. Наши корреспонденты всю ночь работали на месте и вели онлайн с места происшествия.

Из многоэтажки эвакуировали 400 человек, а одного вытащили из лифта. Как рассказали в экстренных службах, никто не пострадал.

Больше 40 единиц техники работали на тушении пожара

Горел дом 1959 года постройки. Менять крышу на нем собирались к 2030 году.

Пожар тушили несколько часов

Справиться с огнем у пожарных получилось только ближе к утру. В 03:18 они объявили о локализации пожара.

Жильцам дома до утра запретили возвращаться в квартиры

Жильцам горевшего дома предложили провести ночь в актовом зале лицея «Вторая школа», расположенного рядом. Им сказали, что до утра их не пустят в квартиры. Но, как сообщили наши корреспонденты, работавшие на месте, большая часть людей уехала к родственникам или друзьям.

Жильцов дома временно эвакуировали в ближайший лицей

Пока экстренные службы тушили пожар, в соседнем от горящего дома дворе развели полевую кухню. Там грели на огне чай для тех, кто стоял на улице и наблюдал за тушением.

Для тех, кто наблюдал за горением крыши их дома на улице, развернули полевую кухню

— В тушении пожара принимали участие 44 единицы техники, 142 человека, в том числе техника экстренных служб города и вертолет Московского авиационного центра, который произвел 9 сбросов воды, — сообщил заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ главного управления МЧС России по городу Москве.

Жильцы и очевидцы пожара

Хозяева припаркованных машин не могли забрать их с парковки возле дома. А многие переживали о своих питомцах — они не успели забрать кошек и собак из горящего дома.

— Надеемся, что всё будет хорошо с ними, ведь дом уже обесточен, — говорили жильцы многоэтажки.

Пожар потушили только ближе к утру

Жители верхних этажей, где находился эпицентр пожара, не питали иллюзий. Так, квартира Дениса Воронина находилась на 8-м этаже, и он сказал, что она полностью сгорела. По его словам, они не успели ничего взять, кроме документов.

— Самое главное для меня — это компьютер, где вся работа. Ну и негде будет спать. Но этот вопрос решаем — у всех есть друзья и родственники. Но как быть с работой дальше: что объяснять своим клиентам и контрагентам? На самом деле дальнейшая жизнь сейчас стоит под большим вопросом. Пока у меня шок — я не до конца понимаю, что происходит, — сказал Воронин.

Напомним, что наши корреспонденты всю ночь в режиме онлайн показывали и рассказывали, что происходило на месте пожара. Жильцы дома переживают за свою дальнейшую жизнь. У многих в квартирах остались ценные вещи, техника и животные

Ранее MSK1.RU писал о пожаре на северо-западе Москвы. Там на Туристской улице, 6, к. 3 загорелись балконы. Из огня вытащили 8 человек и собаку.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем