MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Подростку, устроившему взрыв в гимназии при монастыре в Серпухове, вынесли приговор

Подростку, устроившему взрыв в гимназии при монастыре в Серпухове, вынесли приговор

Парень уже потерял ногу и теперь 13 лет проведет в тюрьме

Владислав Струженков проведет в колонии 13 лет

Серпуховский городской суд приговорил Владислава Струженкова к 13 годам колонии. 18-летний парень устроил взрыв в православной гимназии при монастыре в Серпухове в декабре 2021 года.

— Суд признал виновным Струженкова по статье 30, части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), статье 167 (умышленное уничтожение чужого имущества), статье 222.1 и 222.3 УК РФ (незаконные изготовление и оборот оружия) и путем частичного сложения наказаний назначил ему 13 лет лишения свободы c отбыванием наказания в колонии строгого режима, — зачитал приговор судья.

По версии следствия, подросток для взрыва использовал самодельную бомбу тротиловым эквивалентом 150 граммов. Трагедия произошла в православной гимназии при Введенском владычном монастыре в Серпухове. В результате пострадало 12 человек, в том числе сам Струженков. 18-летнему подростку оторвало ногу.

Сообщается, что суд учел смягчающие обстоятельства: возраст подсудимого, полное возмещение материального ущерба, раскаяние и полное признание вины, а также наличие онкологического заболевания у подростка. Прокуратура требовала приговорить Владислава Струженкова к 14 годам лишения свободы.

Ранее MSK1.RU рассказывал подробности убийства двух мужчин в Подмосковье: там охотник застрелил двух человек. Мы также рассказывали подробности взрыва в Некрасовке, который недавно произошел на территории «Вторалюминпродукта».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем