MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-в.

743мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Балашихе сгорела дача Мейерхольда и Райх. В дом ударила молния

В Балашихе сгорела дача Мейерхольда и Райх. В дом ударила молния

Режиссер жил в этом доме до своего ареста

Дача Мейерхольда сгорела полностью.

На улице Есенина, 3 в Балашихе сгорел двухэтажный частный дом. По этому адресу находится дача режиссера Всеволода Мейерхольда и Зинаиды Райх. Как сообщают МЧС, пожарные смогли локализовать огонь на площади 100 квадратных метров. Затем огонь был потушен. Сообщается, что дом легендарного режиссера выгорел полностью.

Незадолго до пожара Балашиху накрыл ливень с сильным ветром и грозой. Предположительно, в дом могла попасть молния, что и было причиной возникновения пожара.

Некоторые жители Балашихи считают, что возгорание могло произойти из-за того, что в доме якобы хранились некие горючие вещества.

— Полыхало выше деревьев временами, — рассказала в балашихинском телеграм-канале Елена Романова. — И был громкий хлопок, как раз когда туча там над ней была.

В том же телеграм-канале одна жительница посчитала, что это мог быть поджог. И так якобы незаконно освободили участок под другие постройки.

— Просто, скорей всего, таким способом освобождают кому-то нужную землю, — пишет пользователь под ником Настена Рыжая. — И это печально очень.

Театральный режиссер Всеволод Мейерхольд жил и работал в этом доме с 1926 года до того, как его арестовали в 1939 году. Вместе с Мейерхольдом там жила бывшая супруга Сергея Есенина Зинаида Райх. Она купила эту дачу на деньги, которые Есенин завещал своим детям.

Сегодня мы вели большой онлайн-репортаж, где рассказали и показали, как столица переживает сильнейший ливень.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем