MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

748мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «Было предчувствие». История москвички, чудом избежавшей пожара в хостеле на Алма-Атинской

«Было предчувствие». История москвички, чудом избежавшей пожара в хостеле на Алма-Атинской

От поездки на новую работу в день трагедии девушку отговорила собственная интуиция

Ночевать сотрудникам предлагали вместе с постояльцами

Читательница MSK1.RU Кристина рассказала нашему порталу, что едва не устроилась работать в хостел на Алма-Атинской за день до страшного пожара, унесшего жизни восьми человек.

— Должна была в этот же день проходить там собеседование, — сказала Кристина. — Но не пошла: сказала, что уже нашла другую работу. Что-то почувствовала и не поехала. Советовалась с сестрой, та тоже отговаривала. Ей не понравились фотографии. И сестра еще сказала: «Там, наверное, и проверок-то никаких не бывает». Лучше, говорит, перетерпи и найди что-нибудь другое.

Девушка добавила, что работодатель на Алма-Атинской предлагал вполне пристойные условия работы. Заработная плата при графике сутки через двое могла доходить до сорока тысяч рублей. Жить можно было прямо там — в комнате вместе с постояльцами.

— Мне очень жалко людей, — подчеркнула Кристина. — Когда всё это произошло, мы с сестрой были в шоке. Обе не спали часа три. Предчувствие не обмануло! Не поехала, хотя вариантов других еще не было. Но на следующий же день позвонили другие люди, пригласили на собеседование. Теперь выйду на другую работу — на Арбате.

Добавим, что сестра девушки ошибалась. В хостеле на Алма-Атинской неоднократно проводились проверки, по итогам которых в адрес владельцев были выписаны предписания и предупреждения. Претензии ревизоров касались в том числе нарушения правил противопожарной безопасности.

В беседе с корреспондентом нашего портала местные жители отметили, что руководство хостела на предписания никак не реагировало. Соседство местных с заведением на первом этаже не было мирным и добрым.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем