MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

741мм 79%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Юный хоккеист СКА погиб на льду. Смертельная шайба остановила его сердце

Юный хоккеист СКА погиб на льду. Смертельная шайба остановила его сердце

Несчастный случай, из-за которого умер 14-летний подросток, попал на видео

Парню было 14 лет

В Санкт-Петербурге погиб 14-летний хоккеист СКА: у парня остановилось сердце прямо на льду. Несчастный случай произошел на тренировке в ледовом дворце в Петроградском районе вечером 11 августа, пишет «Фонтанка».


На тренировке команды школы СКА 2008 г. р. шайба во время одного из упражнений после щелчка защитника попала 14-летнему нападающему в область сердца. После удара подросток упал и перестал дышать.

«Врач команды незамедлительно оказал помощь хоккеисту и вызвал скорую, которая провела все реанимационные мероприятия. Сердце смогли запустить, его доставили в больницу, но спасти мальчика не удалось», — говорится на сайте СКА.

Камеры Дворца спорта на Ждановской зафиксировали последние минуты тренировки. Почти невидимый бросок шайбы произошел в ходе одного из розыгрышей. Юный спортсмен сначала согнулся, а затем упал и потерял сознание. Ему навстречу поспешили товарищи по команде и взрослые. Они пытались помочь ему восстановить дыхание.

Трагедия попала на видео

Шайба попала под защитный доспех спортивного обмундирования подростка. Врачи диагностировали у парня закрытую травму грудной клетки, ушиб сердца и легкого. СК по Петербургу возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

СКА выразил соболезнования семье и друзьям спортсмена. В клубе сообщили, что проведут внутреннее расследование. Семье мальчика обещают оказать всю необходимую помощь.

Играть за СКА погибший начал в 2015 году. В прошлом сезоне он выступал за «Динамо», недавно вернулся в родной клуб. На лед выходил нападающим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем