MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

зап.

737мм 62%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Происшествия Следственный комитет возбудил уголовное дело после отравления жильцов в доме на юго-востоке Москвы

Следственный комитет возбудил уголовное дело после отравления жильцов в доме на юго-востоке Москвы

Две женщины остаются в больнице

Накануне из дома эвакуировали 40 человек, все они уже вернулись в свои квартиры

Следственный комитет по поручению Александра Бастрыкина возбудил уголовное дело после отравления двух женщин в жилом доме на улице 40 лет Октября в Люблино.

— Главным следственным управлением по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту отравления людей неизвестным веществом на юго-востоке Москвы. В медицинские учреждения были госпитализированы 48-летняя женщина и ее 27-летняя дочь. Они осмотрены врачами, их жизни и здоровью ничего не угрожает, — сообщила помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Мария Карьгина.

Следователи продолжают выяснять обстоятельства и причины инцидента. Совместно со специалистами проводятся поквартирные осмотры, опрашиваются жильцы.

Инцидент произошел накануне вечером. Несколько жильцов дома почувствовали недомогание и обратились к врачам. 40 человек эвакуировали, их отвезли на ночь в пункт временного размещения.

Сообщается, что жители дома вернулись в свои квартиры сегодня утром. Электроснабжение осуществляется в штатном режиме. Что стало точной причиной отравления жителей, пока неизвестно.

Замглавы управления района Люблино Елена Полухова сообщила, что, по предварительной версии, причиной стала утечка газа. В комплексе городского хозяйства сообщили, что утечек сетевого газа не обнаружено. По данным Baza, причиной могло стать отравление смесью угарного газа и паров синильной кислоты.

Ранее сообщалось, что причиной отравления мог стать углекислый газ. По словам собеседника ТАСС в экстренных службах, предварительно зафиксировано превышение CO2 в 14 раз. В Telegram-канале городского хозяйства Москвы сообщили, что во всех подъездах провели дополнительные анализы качества воздуха, отклонений от нормативных значений не зафиксировано.

Ранее MSK1.RU писал о том, что два человека в Москве отравились арбузом — один из них оказался в реанимации.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем