MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

южн.

751мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Мужчина попытался угнать каршеринговый автомобиль, но врезался в ограждение

Мужчина попытался угнать каршеринговый автомобиль, но врезался в ограждение

19-летний приезжий без прав воспользовался аккаунтом коллеги

Полиция пыталась остановить автомобиль для проверки, но юноша игнорировал их требования

Полиция задержала приезжего мужчину, управлявшего арендованным на чужое имя автомобилем. Отмечается, что у юноши нет водительских прав. Для аренды машины он использовал аккаунт своего коллеги.

— Предварительно установлено, что злоумышленник воспользовался аккаунтом своего коллеги для аренды автомобиля «Фольксваген-Поло», принадлежащего одной из каршеринговых компаний. Подозреваемый запустил двигатель и совершил движение на иномарке по Зеленограду, — говорится в сообщении пресс-службы УВД Зеленограда.

Автоинспекторы пытались остановить автомобиль для проверки, но юноша проигнорировал требования полиции. Молодой человек не справился с управлением и врезался в ограждение на краю дороги. Полицейские задержали нарушителя.

— Дознанием ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», — рассказали в пресс-службе.

Максимальное наказание по данной статье — 5 лет лишения свободы. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Владимир Путин подписал закон о поправках в статью 12.7 Кодекса об административных правонарушениях, которые вводят жесткое наказание за повторную езду без прав: штраф в этом случае составит 50–100 тысяч рублей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем