MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия На кандидатку в муниципальные депутаты напали во время акции против вырубки Битцевского леса. Видео

На кандидатку в муниципальные депутаты напали во время акции против вырубки Битцевского леса. Видео

Полиция часто задерживает протестующих против незаконной застройки леса

Елена Медведева попала в больницу после нападения охранников строителей

В воскресенье, 21 августа, в Битцевском лесу случилась потасовка между активистами, полицией и людьми, нанятыми ЧОПом. Об этом сообщил Telegram-канал Activatica. У входа в парк состоялась акция против вырубки Битцевского леса.

Во время акции напали на кандидата в муниципальные депутаты района Черемушки и Ясенево от КПРФ Елену Медведеву, защищавшую лес от вырубки. Охранники строителей напали на девушку и дергали ее за волосы, а когда узнали, что она выдвигается в мундепы, начали смеяться над ней, один из мужчин повалил ее на землю. Медведева сильно ударилась затылком, позднее ее увезли в больницу.

Как сообщила наша читательница Катерина, активисты Битцевского леса мешают технике уничтожать плодородный слой почвы, жителям мешают нанятые ЧОПом мужчины, а полицейские преимущественно задерживают защитников природной территории.

На видео можно заметить, что во время нападения охранников строителей на защитников несколько людей звали полицию. Вооруженный сотрудник правоохранительных органов стал удерживать двух активистов, которых ранее ударили охранники строителей.

Акции против вырубки Битцевского леса начались в ноябре 2021 года, активисты выступают против проекта, который ведет Департамент капитального ремонта Москвы.

Ранее MSK1.RU рассказывал, как москвичи протестуют против незаконной застройки Битцевского леса. Главный экоактивист рассказал о бюрократии и конфликтах с рабочими.

Самую оперативную информацию о жизни Москвы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем