MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

вос.

753мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия онлайн-трансляция Бизнесмены спасают товары из горящего здания. Онлайн-репортаж с пожара в ТЦ в Мытищах

Бизнесмены спасают товары из горящего здания. Онлайн-репортаж с пожара в ТЦ в Мытищах

Показываем фото и видео с места происшествия

В Московской области начался крупный пожар в торговом центре «М-Юни». Сначала загорелся небольшой магазинчик справа от ТЦ по адресу Шараповский проезд, 11. Затем огонь перекинулся уже на всё здание. На место прибыли пожарные. Работают две пожаротушительные бригады. На месте работает наш внештатный корреспондент Анастасия Николаева.

На месте работает наш корреспондент Анастасия Николаева. Она передает подробности с места событий:

— Выход с другой стороны железнодорожной станции перекрыт, но если попросить охранника, он пропустит. Полицейские никого не пропускают далее, просят убраться подальше от возгорания. Люди ходят просто туда-сюда, но им, чтобы пройти домой, нужно пройти через этот торговый центр, где сейчас скапливается дым. Люди идут небольшой шеренгой, — сообщает Анастасия.

Полицейские никого не пропускают
Александр Рыльский

— Судя по всему, пожар не собирается прекращаться. Пламя только усиливается, — сообщает наш корреспондент.

Александр Рыльский

Нападение на полицейского

— Сотрудника полиции, который контролировал безопасность зевак, собравшихся у торгового центра, пырнули ножом, — передает наш корреспондент. Сейчас нападавшего ищет полиция. Раненого увезла машина скорой помощи.

Александр Рыльский

В связи с нападением на силовика полицейские стали задерживать людей.

— Начали задерживать всех, кто снимает и проявляет какое-то неравнодушие, — рассказывает корреспондент Анастасия Николаева.

На данный момент задержано 5–6 человек.

Сообщается, что нападавший задержан. Силовики покинули место пожара. Толпа тоже разошлась, — говорит наш корреспондент Анастасия Николаева.

Полиция покинула место пожара
Александр Рыльский

Пожар идет уже третий час. Пожарные ликвидировали открытое горение на крыше кафе. Как передает наш корреспондент, пожар стал меньше. Четырех сотрудников, находящихся внутри здания, эвакуировали вместе с посетителями — по предварительным данным, никто не пострадал.

Александр Рыльский

Что говорят очевидцы

Корреспондентка Анастасия Николаева поговорила с очевидицей, которая рассказала о том, что человека, который напал на полицейского, задержали. Вот ее слова:

— Вообще всё началось с того, что люди просто стояли, мешались. Полицейские пытались разогнать толпу, люди начали сопротивляться. Потом на одного из полицейских напал парень в белой футболке. Силовики принялись его искать. К нам подходил сотрудник полиции и спрашивал, кто это был. Знаю, что сейчас нападавшего задержали. Это был какой-то парень в белой футболке. Кроме него были задержаны еще несколько человек. Под горячую руку попались.

Александр Рыльский

На место прибыл наш фотокорреспондент Артем Устюжанин. Он рассказывает, что большая часть торгового центра выгорела. Бизнесмены периодически забегают в здание, пытаясь спасти всё, что можно.

Александр Рыльский

— В целом тут всё. Зеваки расходятся, а пожарные всё потушили. Справились, — передает Артем Устюжанин.

Никита Куликов

В МЧС по Московской области сообщили, что на утро 23 августа пожар еще полностью не потушили. Информации о пострадавших нет.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем