MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

2 м/c,

с-в.

742мм 85%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Ребенку отрубило ногу винтом катера в Подмосковье

Ребенку отрубило ногу винтом катера в Подмосковье

Инцидент произошел на реке Оке

В Подмосковье несовершеннолетнему мальчику отрубило ногу во время катания на водных лыжах. Инцидент произошел на реке Оке. Об этом сообщила пресс-служба Западного следственного управления на транспорте СК РФ в своем телеграм-канале.

Как отмечает ведомство, инцидент произошел 25 августа во время тренировки ребенка на водных лыжах. Мальчик отцепился от катера и погрузился в воду.

— После чего водитель маломерного судна, следовавший за ним, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на него, причинил моторным винтом тяжкий вред здоровью в виде травмы ноги, — заявили в телеграм-канале Западного следственного управления на транспорте СК РФ.

О подобном случае написал и телеграм-канал «112». По его информации, ЧП произошло, когда женщина с 8-летним мальчиком отправились на пляж. «112» утверждает, что ее знакомый предложил покатать ребенка на водных лыжах. В итоге винт рассек бедро и отрубил ему ногу.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1.2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения). По этой статье виновному грозят принудительные работы, запрет определенной деятельности или лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. Сейчас ведомство допрашивает очевидцев и устанавливает все обстоятельства происшествия.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем