MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +4

1 м/c,

с-в.

733мм 95%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Спецоперация на Украине Стало известно, кто и почему сжег машину замначальника управления Генштаба ВС РФ

Стало известно, кто и почему сжег машину замначальника управления Генштаба ВС РФ

Подозреваемая была уверена, что «помогает российским военным», а полицейские — бандиты

64-летняя женщина могла поджечь машину сотрудника Минобороны из-за мошенников

В Москве полностью сожгли автомобиль замначальника 8-го управления Генштаба Вооруженных сил РФ Евгения Секретарева. По данным Baza, в преступлении подозревается 64-летняя Елена Белова, которую могли обмануть мошенники.

Baza опубликовала видео Беловой, которая даже во время общения с правоохранителями продолжала общаться с мошенниками по телефону. Видео начинается с проукраинских лозунгов, которые прерывает вероятный полицейский замечанием:

— Он вам сейчас там на статью наговорит. Вы поменьше его слушайте.

В результате инцидента машина Секретарева сгорела почти полностью: мы публиковали видео, на котором видно, как женщина обливает машину бензином и совершает поджог. По данным Baza, Белова общалась с мошенниками последние несколько дней. Сначала женщине нужно было взять кредит на миллион рублей.

Baza пишет, что поджечь машину Секретарева Белова решила, чтобы «помочь российским военным». Во время задержания женщина беседовала с преступниками, по мнению Беловой. Родные, как пишет Baza, считают произошедшее гипнозом мошенников. Мошенники звонили и дочке Беловой: после ухода женщины из дома они требовали выкуп в полмиллиона рублей.

Родные говорят, что женщина на самом деле поддерживает проведение специальной военной операции и никогда бы не подожгла автомобиль, тем более военного начальника. По данным Baza, ночью женщину выпустили из полиции.

Недавно нашему корреспонденту звонили телефонные мошенники: почитайте, как за час он поговорил с полицией, СК и Центробанком. Мы также рассказывали о том, как москвич отдал мошенникам 7,5 миллиона рублей и две квартиры.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем