MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

облачно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-в.

731мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Организатор элитного автопробега в Москве «криптобизнесмен» Хитров отправится под арест на 15 суток

Организатор элитного автопробега в Москве «криптобизнесмен» Хитров отправится под арест на 15 суток

Блогер созвал на платное мероприятие бизнесменов, но не предупредил о последствиях

Организатора незаконных гонок на элитных автомобилях в Москве арестовали на 15 суток

Таганский суд Москвы арестовал на 15 суток криптоблогера Алексея Хитрова за организацию массового автопробега элитных спорткаров, сообщили MSK1.RU в суде.

— Суд постановил: признать Хитрова виновным в административном правонарушении (ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ) и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток, — сказала собеседница портала.

Сегодня на скамье подсудимых должны оказаться еще шестеро задержанных участников.

Организатор пробега — криптобизнесмен Алексей Хитров, он зарабатывает на рекламе, SMM и маркетинге. В Сети он высказал свое недоумение по поводу задержаний.

— Проверка документов, максимально содействовал, чтобы всё ок. А потом узнал, что меня гасят, не представляются, кто, от кого и зачем, — написал Хитров и отметил, что отправлял все документы по поводу мероприятия.

Upd: Брату-близнецу Алексея Хитрова и бизнесмену с миллионом подписчиков в запрещенной сети Сергею также назначили 15 суток ареста.

За участие в этом автопробеге владельцы спорткаров заплатили от 40 до 350 тысяч рублей. Анонсировалось более 200 участников. Первые арестованные появились еще вчера вечером. Shot сообщает, что часть владельцев автомобилей класса люкс приехала к «Москва-Сити», чтобы с красивым видом покурить кальяны.

Ранее MSK1.RU рассказывал о том, как водитель автомобиля смог вернуть себе права, из-за того что сотрудник ГИБДД забыл сказать одно слово. Почитайте также историю трассы М-5, которую называют дорогой смерти.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем