MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, дождь

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Умер топ-менеджер «Лукойл» Был не просто руководителем. Что известно об умершем топ-менеджере «Лукойла»

Был не просто руководителем. Что известно об умершем топ-менеджере «Лукойла»

В ЦКБ подтвердили смерть одного из крупнейших российских нефтяников Равиля Маганова

Равиль Маганов получил орден Александра Невского от Владимира Путина

1 сентября стало известно, что в Центральной клинической больнице умер Равиль Маганов, топ-менеджер «Лукойла». РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЦКБ подтверждает факт смерти Маганова.

— Да, факт подтверждаем. На месте работают следственные органы, которые устанавливают причины произошедшего, — сказал собеседник РИА Новостей.

По данным Mash, Равиль Маганов лежал в отделении терапии с проблемами сердца. У него также была диагностирована депрессия, сообщает издание.

Равиль Маганов родился в Альметьевске (Татарстан) в 1954 году — на момент смерти ему было 67 лет. В 1977 году он окончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им. Губкина.

Потом Маганов начал работать в ПО «Лангепаснефтегаз», с 1988 года он последовательно занимал должности главного инженера, а потом и гендиректора предприятия.

В 1993 году Маганов пришел в «Лукойл». В компании он курировал вопросы, связанные с разведкой и добычей нефти. В 2006 году Маганов был назначен первым исполнительным вице-президентом ПАО «Лукойл».

Равиль Маганов пришел в «Лукойл» в 1993 году

Интересно, что именно Маганов предложил название компании — «Лукойл». Оно образовано из начальных букв названий городов Лангепас, Урай и Когалым. Именно в них расположены основные нефтедобывающие предприятия «Лукойл».

Маганов построил отличную карьеру, и в 2020 году он занял пост главы совета директоров «Лукойла», после того как умер предыдущий председатель Валерий Грайфер.

Равиль Маганов — брат генерального директора нефтяной компании «Татнефть» Наиля Маганова. Отец Наиля и Равиля Ульфат Маганов был признан заслуженным работником нефтяной и газовой промышленности СССР.

У Равиля Маганова есть звание «почетный нефтяник», он награжден четырьмя орденами и пятью медалями. Трижды Маганов становился лауреатом Премии Правительства РФ в области науки и техники.

Ранее MSK1 писал о том, что в Центральной клинической больнице Управделами президента лечится элита страны — там недавно умер Михаил Сергеевич Горбачев. Недавно нефтяная компания «Лукойл» приобрела 100% московского футбольного клуба «Спартак»: Леонид Федун больше не является акционером клуба.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем