MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

ю-в.

749мм 44%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Политика Леонида Гозмана* задержали сразу после выхода из спецприемника

Политика Леонида Гозмана* задержали сразу после выхода из спецприемника

Ранее он отбывал 15-дневное наказание по делу об «отождествлении СССР с нацистской Германией»

Гозмана* задержали на выходе из спецприемника, где он отбывал 15-дневное наказание

Политика Леонида Гозмана* задержали через 3 минуты после выхода из спецприемника, сообщил MSK1.RU адвокат Гозмана* Михаил Бирюков.

— Его задержали на территории спецприемника. Он позвонил мне и сказал, что его везут в ОВД Тверское. Я сам сейчас направляюсь туда. Что ему вменяют, пока неясно, так как последние 15 суток он отбывал арест, — рассказал Михаил Бирюков.

UPD: Гозмана* задержали по части 2 статьи 13.48 КоАП РФ — по этой же статье (о «Публичном отождествлении СССР с нацистской Германией») он уже отбывал наказание. В этот раз причиной стал пост 2013 года в «Живом Журнале», сообщает журналист Василий Полонский со ссылкой на адвоката Михаила Бирюкова.

15 суток назад Гозмана* арестовали по статье о «Публичном отождествлении СССР с нацистской Германией». Как сообщали СМИ, этот арест был связан с постами в социальных сетях, в которых Гозман* сравнил Гитлера и Сталина.

Леониду Гозману* 72 года. Отец и дед Гозмана* пережили блокаду Ленинграда. Дед по материнской линии участвовал в московском народном ополчении.

Сам Леонид Гозман* ранее возглавлял «Союз правых сил» (оппозиционное политическое объединение либерального толка), занимал руководящие должности в РАО «ЕЭС России» и госкорпорации «Роснано». Был соратником Бориса Немцова и Михаила Касьянова.

* В мае 2022 Минюст внес Гозмана в реестр СМИ — иностранных агентов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем