MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +4

1 м/c,

с-в.

733мм 95%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В ДТП погиб Сергей Пускепалис В ДТП на трассе Москва — Ярославль погиб режиссер и актер Сергей Пускепалис

В ДТП на трассе Москва — Ярославль погиб режиссер и актер Сергей Пускепалис

По данным ГИБДД, в районе Ростова Великого «Форд-Транзит», в котором ехал режиссер и актер, врезался в фуру

Актеру было 56 лет

Сегодня, 20 сентября, около 11 часов на 201-м километре трассы Москва — Ярославль произошло ДТП — столкнулись фура и микроавтобус «Форд-Транзит».

— В результате ДТП погибли два человека, один человек госпитализирован, — сообщили в управлении МВД России по Ярославской области. — Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Одним из погибших оказался российский актер и режиссер театра и кино, политический деятель Сергей Пускепалис. По данным СМИ, в момент аварии он перевозил бронемобиль для Донбасса. Также смертельные травмы получил сотрудник театра, который ехал в одном микроавтобусе с Пускепалисом.

ДТП произошло на трассе М-8 в Ростовском районе Ярославской области

Сергей Пускепалис родился 15 апреля 1966 года в Курске. Отец — литовец, мать — болгарка, родом из Молдавской ССР. В 1985 году окончил Саратовское театральное. С августа 2019 года — художественный руководитель театра драмы имени Федора Волкова. Заслуженный артист России. С февраля 2021 года — член Центрального совета партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду».

С 2015 года Сергей Пускепалис посещал ДНР. По утверждению писателя Захара Прилепина, он оказывал Донбассу финансовую помощь. А вот от съемок в западных фильмах Пускепалис принципиально отказывался, несмотря на то, что предложения были и даже обещали хорошие гонорары. В 2022 году поддержал проведение спецоперации на Украине.

Напомним, Сергей Пускепалис известен зрителям по ролям в фильмах «Сердце пармы», «На острие», «Метро», «Елки», «Битва за Севастополь», «Как я провел этим летом», «Прогулка». Кроме того, режиссер и актер является обладателем премий «Ника», «Серебряный медведь» и «Золотой орел».

Помимо киношной и театральной деятельности, он занимался бизнесом. Вместе со своим другом — директором театра имени Волкова Германом Громовым — занимался ресторанным бизнесом и доставкой продуктов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем