MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

744мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Стало известно, будут ли жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей голосовать на референдумах из России

Стало известно, будут ли жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей голосовать на референдумах из России

Зампред ЦИК Булаев заявил, что на территории РФ откроют избирательные участки

Николай Булаев, зампред ЦИК РФ, рассказал, можно ли будет поучаствовать в референдумах на территории России

В России будут открыты участки для голосования на референдумах о вхождении в состав РФ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя Центризбиркома России Николая Булаева.

— Будет оказана помощь в организации избирательных участков на территории России, где на сегодняшний день немало людей, вынужденных уехать с территории Украины, и у них должна быть возможность проголосовать, и мы такую возможность нашим коллегам поможем создать, — сказал Булаев.

РИА Новости также пишут со ссылкой на Булаева, что на этих референдумах будет «много наблюдателей, в том числе от российского Центризбиркома». При этом ЦИК РФ не будет предоставлять российскую электронную платформу для дистанционного голосования, потому что это «технически невозможно».

Напомним, сегодня руководители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей анонсировали проведение референдумов о вхождении в состав Российской Федерации. Они планируются на 23–27 сентября. РБК со ссылкой на собственные источники сообщал о том, что сегодня вечером Владимир Путин может выступить с обращением к россиянам по поводу этих референдумов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем