MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, дождь

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Я далеко от своих детей»: жительница Крыма — о том, как не может вернуться домой из-за взрыва моста

«Я далеко от своих детей»: жительница Крыма — о том, как не может вернуться домой из-за взрыва моста

Выбраться и проехать на полуостров сейчас невозможно

Многие жители не могут уехать в Крым и из него

Взрыв на Крымском мосту в Керченском проливе произошел утром в субботу, 8 октября. Движение по нему сейчас приостановлено, а для того чтобы восстановить связь с полуостровом, планируют запустить паромы.

Водители предупреждают родных и друзей о том, что не смогут добраться к ним вовремя из-за пожара на мосту. По данным РЖД, продажа билетов на поезда, следующие в Крым и из него, приостановлена.

Многие жители Крыма, уехавшие в отпуск с полуострова, оказались в ловушке. Они не могут вернуться обратно домой.

Жительница Симферополя Наталья в разговоре с MSK1.RU рассказала о том, что уехала в Сочи на отдых вместе со своим молодым человеком. Сегодня они планировали возвращаться домой к дочери по Крымскому мосту, но не смогли. Сейчас пара ждет решения властей и пытается найти способы вернуться домой.

«Сейчас очень тревожно возвращаться домой»

— В Сочи мы забронировали номер за две недели до отпуска. Мы не думали, что что-то произойдет. Находимся здесь с молодым человеком с 4 октября. Сегодня собираемся домой. О происходящем узнали рано утром из интернета, — рассказала Наталья.

Жители наблюдали за клубами дыма от взорвавшегося моста

Женщина также понимает, что сейчас нет никакой возможности вернуться в Симферополь. По ее словам, будет долгий процесс налаживания коммуникации со стороны властей.

— Сейчас у нас выселение из отеля. Мы узнаем, может, нам продлят здесь проживание. На всякий случай забронировали жилье в Тунисе на пару дней. С другими людьми пока что не общаемся, потому что собираем вещи, — добавила жительница Крыма.

«Я далеко от своих детей в это время»

Наталья переживает из-за того, что взрыв мог произойти, когда она бы возвращалась домой.

— Мы собираемся возвращаться на пароме. Конечно, понимаем, что переправу будут долго настраивать. Не вижу смысла ехать на место происшествия. Лучше переждать. Сейчас очень тревожно. Понятно, что это подготовка наступления на Крым, а я далеко от своих детей в это время, — поделилась женщина.

В Ростуризме сообщили, что организованные туристы, которые еще не отправились в Крым, могут перенести сроки поездки или поменять направление. Ведомство работает над тем, чтобы отели и санатории полуострова бесплатно продлили проживание для гостей, у которых оно заканчивается.

Показываем на видео, как произошел взрыв на Крымском мосту

После взрыва на Крымском мосту на полуострове началась паника: люди начали массово скупать бензин и продукты, автомобилисты выстроились в многокилометровые пробки.

В морских службах Кубани рассказали, что для организации сообщения между Крымом и Краснодарским краем задействуют минимум четыре или пять паромов.

Все поезда в сообщении с Крымом, которые планировалось отправить в ближайшее время, временно не будут отправляться. Продажа билетов на поезда в сообщении с Крымом приостановлена. Вернуть билеты на задержанные или отмененные поезда пассажиры могут без дополнительных сборов и плат.

Что на самом деле произошло на Крымском мосту — предстоит теперь выяснить следователям и другим экспертам правоохранительных органов. На сегодняшний день известно, что около 6 часов утра 8 октября там произошел взрыв. Этот момент попал на видео. После взрыва обрушились два пролета конструкции. Все подробности о случившемся мы собрали в онлайн-хронику.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем