MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности В Роскосмосе раскрыли подробности ДТП в Подмосковье, которое устроил известный космонавт

В Роскосмосе раскрыли подробности ДТП в Подмосковье, которое устроил известный космонавт

Олег Артемьев недавно вернулся с Международной космической станции

Российский космонавт Олег Артемьев попал в ДТП в Подмосковье

Утром 18 октября стало известно об аварии с участием Олега Артемьева — известного космонавта. По данным Shot, вечером 17 октября он ехал по поселку Свердловскому — это в 22 километрах к северо-востоку от МКАД — и сбил сотрудника Центра подготовки космонавтов (ЦПК) Анатолия Уронова.

Представители Роскосмоса официально подтвердили эту информацию и рассказали подробности произошедшего:

— ДТП произошло в понедельник вечером в условиях ограниченной видимости на плохо освещенной дороге вне зоны пешеходного перехода, Олег Артемьев не заметил переходившего дорогу человека. Пострадавший Анатолий Уронов — сотрудник ЦПК — госпитализирован в Щелково с переломами. Артемьев был трезв. На место ДТП он вызвал врачей и оказал первую помощь пострадавшему, — сообщили в Роскосмосе.

В госкорпорации также уточнили, что оказывают пострадавшему Анатолию Уронову и его семье всю необходимую помощь. Корреспондент MSK1.RU не смог обнаружить информации о сотруднике ЦПК на официальном сайте, а также любые другие упоминания Уронова в интернете до сегодняшнего дня.

UPD: журналисты «Московского комсомольца» опубликовали фотографию сотрудника ЦПК Анатолия Уронова и сообщают, что он «более-менее пришел в себя». По данным МК, космонавт Олег Артемьев пока не связывался с родными Уронова.

Напомним, Олег Артемьев, участник аварии, — известный российский космонавт, который только 29 сентября вернулся с МКС. Вместе с ним на спускаемом аппарате корабля «Союз МС-21» вернулись также Сергей Корсаков и Денис Матвеев. Он находился на станции с марта, Артемьеву 51 год, за свою карьеру он совершил три космических полета и пять выходов в открытый космос.

MSK1.RU также следит за другой аварией: на Киевском шоссе перевернулся микроавтобус, один человек погиб. Мы также публиковали репортаж из Ейска Краснодарского края: накануне там военный самолет упал на жилой дом, 13 человек погибли.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем