MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Самолет упал на дом в Иркутске «За одну неделю мы получаем две ужасных катастрофы»: депутат Госдумы — о падении самолета на дом в Иркутске

«За одну неделю мы получаем две ужасных катастрофы»: депутат Госдумы — о падении самолета на дом в Иркутске

Андрей Гурулев призвал выяснить все причины сегодняшней катастрофы и происшествия в Ейске

От падения самолета жилой дом в Иркутске загорелся

Депутат Госдумы от Забайкалья Андрей Гурулев призвал выяснить, почему за одну неделю в России дважды на жилые дома упали самолеты и как этого избежать в будущем. Пост об этом он опубликовал в своем Telegram-канале 23 октября:

— Падение военного самолёта под Иркутском стало вторым подобным событием всего навсего за шесть дней, 17 октября Су-34 упал на жилой дом в Ейске. И если сегодня действительно никто из жителей не погиб, то это божья милость. Но погибли оба пилота, которые, как пишут некоторые источники, находились без сознания еще когда самолет был в воздухе. Достаточно ли ответственные структуры разобрались в причинах после трагедии в Ейске? Предприняли ли все необходимые меры для безопасности полетов, совершаемых над населенными пунктами?

«Почему за одну неделю на ровном месте мы получаем две совершенно ужасных катастрофы? Кто за это несет ответственность?»

— Я знаю, что ежедневно десятки испытательных и учебных полетов совершают пилоты на военных самолетах по всей стране. И если система дает серьезные сбои на столь коротком временном отрезке, то необходимо ее пересмотреть, чтобы избежать такого в будущем, — написал Андрей Гурулев.

Напомним, в Иркутске во время проведения испытательного полета на двухэтажный жилой дом упал самолет Су-30. По предварительным данным, оба пилота погибли. Как уточнил мэр Иркутска Руслан Болотов, в момент трагедии жильцов в доме не было. Оперативную информацию о случившемся вы можете найти в онлайн-хронике.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем