MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

ю-з.

746мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Самолет упал на дом в Иркутске «Много летают, и аварий много бывает». Авиаэксперт — о падении Су-30 на дом в Иркутске

«Много летают, и аварий много бывает». Авиаэксперт — о падении Су-30 на дом в Иркутске

По его мнению, трагедия никак не повлияет на развитие военной авиации

Почетный президент Международного авиационно-космического салона МАКС, летчик-испытатель, пилот «Бурана» Магомед Толбоев поделился с журналистом «ИрСити» своим мнением по поводу возможных последствий падения Су-30 в Иркутске для развития военной авиации.

— Никак [не повлияет]. И в советское время мы теряли 120 самолетов в год, и сейчас летают — много летают, и аварий много бывает, а когда не летают, вообще ничего не бывает. Поэтому [трагедия] никак не будет влиять. Как шли поставки, так и будут идти, оборонзаказы выполняются, — подчеркнул Толбоев.

Ранее MSK1.RU также поговорил с военными экспертами, которые рассказали о том, почему военный самолет вновь оказался в месте, где живут мирные жители. Кроме этого, о ЧП высказался и депутат Госдумы Андрей Гурулев. Он призывал выяснить причины произошедшего.

Напомним, что падение истребителя Су-30 в Иркутске — вторая трагедия с участием военной техники. 17 октября Су-34 упал на жилой дом в Ейске, в результате чего погибло и ранено несколько десятков человек. В тот день мы тоже общались с очевидцами, которые рассказывали о взрывах и хлопках. Всю подробную информацию о ЧП мы собираем в онлайн-трансляции.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем